Как узнать информацию о межевании и оформлении участка земли в аренду или собственность+

• г. Кондрово

Хотела уточнить - имеется участок земли в пределах НП с кадастровым номером, при этом на публичной кадастровой карте указано, что участок учтен. Т.е. это свидетельствует о том, что участок прошел межевание? Но согласование границ с соседями не производилось. И вообще для соседей открытие (узнали только при просмотре публичной кадастровой карты), что данный участок уже оформлен в аренду или собственность. Что можно сделать, требовалось ли согласие собственников/арендаторов соседних участков? Каким образом можно узнать на кого оформлен данный участок, администрация поселения информацию не предоставляет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, при формировании земельного участка согласование границ обязательно. Если участок оформлен в собственность информацию об этом можете запросить в Росреестре. Она является открытой и доступной. Если вы полагаете, что администрация нарушила ваши права или законные интересы можете обратиться к ним письменно, а затем обжаловать их действия.