Как переехать в Беларусь на ПМЖ и получить статус беженца для защиты от боевых действий на Юго-Востоке Украины?

• г. Мариуполь

Я проживаю на Юго-Востоке Украины, недалеко от меня идут боевые действия (Я и моя беременна жена очень переживаем. Что нужно для того чтобы переехать в Беларусь на пмж, в качестве беженцев?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в РБ в УФМС РФ и получить вид на жительство в упрощенном порядке - а именно данный статус вам будет предоставлен в течение 3-х месяцев