Можно ли оформить опеку над пожилым человеком после 80-ти если он нормальный по психическим показаниям, но плохо с ногами.

• г. Гомель

Можно ли оформить опеку над пожилым человеком после 80-ти если он нармальный по психическим показаниям, но плохо с нагами.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только в отношении признанных судом недееспособными вследствие психического расстройства