Как решить проблему с выплатой кредитов при отсутствии работы и собственности

• г. Черногорск

У меня 3 кредита действующих, на данный момент, я осталась без работы и не могу выплачивать ежемесячные платежи, у меня нет собственности и имущества, уже просрочены 2 платежа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Банки подадут на вас в суд о взыскании задолженности. В суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Нужно внимательно изучить все документы, по кредитному договору. В настоящее время некоторые банки, страхуют своих клиентов от различных неблагоприятных ситуаций, страховым случаем может быть и потеря работы. Если у Вас есть такая страховка, нужно обратиться в банк с соответствующим заявлением. Также можно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга или предоставлением иных льготных условий на период поиска работы. Также желательно ежемесячно вносить какую нибудь сумму в погашение кредитов, пусть и значительно меньшую, чем по графику. В случае же, если какой либо из банков обратиться в суд, можно подать встречный иск о взыскании комиссий и переплат и составить возражения по предъявляемой Вам сумме, с целью ее уменьшения.