Оплата утилизационного сбора при покупке автомобиля из Голландии - правомерно ли повторное взимание в Северо-Западной акцизной таможне?

• г. Санкт-Петербург

При покупке автомобиля из Голландии процедура растаможивания была проведена в Республике Беларусь. Там же был уплачен утилизационный сбор. Есть квитанция об оплате, которая была предъявлена сотрудникам таможни в Санкт-Петербургу. Но при получении ПТС в Северо-Западной акцизной таможне (взамен выданного в Беларуси), сотрудники заставили оплатить утилизационный сбор заново в размере 3000 руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не правомерно.

Обжалуйте в суде