Вопросы о перерасчете пенсии для учителей при продолжении работы после выслуги лет

• г. Нижнегорский

Я работаю учителем. Если я уйду на выслугу лет и буду продолжать работать то будет ли производиться перерасчет пенсии на протяжении до достижения пенсионного возраста и после или пенсия останется такой какая будет начислена по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный перерасчет и увеличение страховой части трудовой пенсии для трудящихся пенсионеров происходит 01 августа. При этом в обязательном порядке учитываются те суммы страховых взносов, которые были уплачены за минувший отчетный период работодателями сотрудников, находящихся в пенсионном возрасте.