Вопросы о перерасчете пенсии для учителей при продолжении работы после выслуги лет

• г. Нижнегорский

Я работаю учителем. Если я уйду на выслугу лет и буду продолжать работать то будет ли производиться перерасчет пенсии на протяжении до достижения пенсионного возраста и после или пенсия останется такой какая будет начислена по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный перерасчет и увеличение страховой части трудовой пенсии для трудящихся пенсионеров происходит 01 августа. При этом в обязательном порядке учитываются те суммы страховых взносов, которые были уплачены за минувший отчетный период работодателями сотрудников, находящихся в пенсионном возрасте.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на пенсию по выслуге лет и продолжаю работать (работаю учителем). Будет ли мне пересчитываться пенсия при достижении пенсионного возраста?

Если я выйду на пенсию по выслуге лет и буду продолжать работать, то будет ли у меня пенсия увеличиваться или останется такой, какой была первоначально. Как будет вести себя сумма пенсии?

Скажите пожалуйста, если я сейчас уйду на пенсию по выслуге лет, то по достижению пенсионного возраста как мне будет начисляться пенсия!

Я вышла на пенсию по выслуге в 46 лет, но продолжаю работать. Будет ли перерасчет пенсии при достижении мной пенсионного возраста или она не изменится?

Являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. Продолжаю работать. Будет ли по достижению мной пенсионного возраста 60 лет пересчитана пенсия или начислена дополнительная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю льготную пенсию по выслуге. По достижению пенсионного возраста начислят ли мне пенсию по возрасту, убрав начисление пенсии по выслуге лет?

Работаю учителем, получаю пенсию по выслуге лет ("кефирную"). В этом учебном году имею неполную учебную нагрузку (16 из 18 часов в неделю). Пенсия ежегодно перерасчитывалась (увеличивалась, не путать с индексацией!). Будет ли мне в этом году произведён такой же перерасчёт? Повлияет ли эта ситуация на размер пенсии, которая будет мне начислена по достижении мной возраста 55 лет?

Я-учитель, стаж работы-27 лет. В декабре 2015 года оформила пенсию (на Украине, в состав которой входил когда-то Крым, это называется за выслугу лет). Будет ли произведён перерасчёт этой пенсии, когда я перестану работать и уйду на пенсию по возрасту? Или эта пенсия останется неизменной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение