Как получить единовременную социальную выплату для семьи в МЧС и куда обратиться

• г. Черноморское

Муж служит в мчс 18 лет своего жилья не имеем, трое детей, как получить единовременную социальную выплату в МЧС куда нужно обращаться.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.1 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2012 года № 283-ФЗ:

«Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах».Заявление и документы Вы можете направить в комиссию ГУ МЧС