Как завершить оформление квартиры в собственность после смерти бабушки моей подруги - наследование или другой способ?

• г. Мурманск

Бабушка моей подруги уполномочила ее получить свидетельство о праве собственности на квартиру, а затем подарить от ее имени сыну - отцу подруги. Бабушка подруги умерла. Каким образом завершить оформление квартиры в собственность? С помощью наследования?

Ответы на вопрос (1):

ИСк в суд о признании права собственности ( ЕСЛИ ДКП уже в РОССРЕЕСТРЕ )