Возможно ли наследование дачного участка наследниками, не вошедшими в права наследования владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Владелец приватизированого садового участка умер около года назад. Теряют ли наследники, не вошедшие в права наследования, возможность войти в право наследования дачным участком?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо принят наследство в судебном порядке.

Александр, здравствуйте. Никто ничего не теряет, если вы являетесь наследником, вам необходимо вступать в наследство, при восстанавливать пропущенный срок или вступить в наследство по основаниям его фактически принятия (оплата налогов и тд).