Проблемы расчета пенсии для моего папы - почему стаж работы учитывается неправильно?

• г. Верхняя Пышма

Моему папе 52 года он ушел на пенсию в 50 лет! т.к отработал на шахте 8 лет чего и хватило для пенсии! Отработал уже этот стаж 90-91 годах. Как пришло время насчёта пенсии начали ему считать стаж работы с 2001 года! Теперь он говорит ему платят пенсию как человеку который получается не выроботал общий стаж! Правильно ли ему начали считать пенсию!

Ответы на вопрос (1):

Рафаил, стаж считается для исчисления размера пенсии до 01.01.2002г. смотрите статью 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ. №173-ФЗ.