Как выселить человека, который превратил дом в сарай?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник дома, прописал по доброте душевной для постонного проживания человека чтобы тот присматривал за домом и не загнулся на улице этот человек превратил дом в сарай в котором теперь невозможно жить и бросил его, перебрался в другой дом, выписываться не хочет на основании ЧЕГО И КАКИХ СТАТЕЙ его можно выписать.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета.

Обратитесь в суд о снятии его с регистрационного учета. ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ" Ст.7 указанного Закона предусматривает снятие гражданина с регистрационного учета в случае признания утратившим право пользования жилым помещением.

Это исходя из конкретной ситуации с учетом всех обстоятельств. Только в судебном порядке