Отец прописал человека в дом, но он ни разу не проживал там - как выписать его и переоформить дом на нас, сестер?

• г. Тольятти

Отец собственник дома. Два года назад прописал чужого человека в дом. Мы с сестрой узнали только сейчас. Человек ни одного дня в доме не проживал. Сейчас решили дом переоформить на одну из сестер. Как выписать чужого человека из дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДоБрый день, вам надо обратиться в суд и выписать его.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать из частного дома человека? Дом принадлежит сестре. Она прописала туда бывшего мужа 3 года назад. Они в разводе уже 25 лет, но проживали совместно. Спасибо.

Я собственик дома. Прижизни мне мать подарила дом. в этом доме я прописал двух человек сечас я хочу выписать и продать дом что делать.

Как выписать человека из частного дома? Человек прописан в 2002 году предыдущим собственником жилья и никогда не проживал в этом доме.

Человек прописан в доме в деревне, не собственник. Хозяин дома умер. Глава посёлка снёс дом, не уведомив человека который прописан. Законно ли поступил глава? И что положено человеку который прописан. Жилья у него больше нет. Живет на улице.

Если суд примет решение о выселении человека который не прописан в доме. Сколько ему могут дать времени на то чтобы покинуть этот дом? два месяца назад собственник дома послал письмо с требованием добровольно выселиться этому человек, реакции нет. заранее спасибо.

Купили землю в ДНП, построили дом, свидетельства собственности на землю и дом на одного человека, подали документы на постоянную регистрацию по месту проживания. Прописывают только одного человека, собственника. Как я могу прописать другого человека? Возможна-ли продажа части дома этому человеку чтоб он стал собственником с последующей пропиской по месту жительства в этом доме? И какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах здравствуйте! Как выписать человека из частного дома не принадлежащий ему, был прописан на время, дом сейчас не жилой и человек не живёт в этом доме более 5 лет. дом с участком выставлен на продажу. Спасибо!

Мой отец купил дом, в котором был прописан человек. Он его ногда не видел (в тот момент прописанный по слухам сидел в тюрьме). Через год отец умер, не успев выписать человека. Сейчас я вступаю в наследство дома. И объявился этот прописанный. Он проживает в доме. Подскажите пожалуйста, как эффективно его выписать. Мне необходимо продать дом.

В ДЕРЕВЕНСКИЙ ДОМ ПРОПИСАЛИ ЧЕЛОВЕКА В 2002 Году. в 2003 ПРОИЗВОДИЛАСЬ приватизация дома на одного собственника. В 2012 завели домовую книгу где узнали, что прописан человек. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ТАК КАК ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫСЕЛЯТЬ. А ПАРЕНЬ ЗА ВЫСЕЛЕНИЕ ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение