Каковы последствия оформления кредита с завышенным доходом и возможность уголовной ответственности?

• г. Москва

При оформлении кредита указывала сумму дохода больше, чем есть на самом деле. Кредит в данный момент оплачивать нечем так как ушла в декретный отпуск и оказалась одна с грудным ребёнком на руках. От обязанностей перед банком не отказываюсь, понимаю, что отдать долги придётся. Скажите, пожалуйста, может ли на меня наложена уголовная ответственность за дачу ложной информации?

Ответы на вопрос (4):

если это выяснится в банке, то могут привлечь к уголовной ответственности, но не факт, что дело дойдет до суда.

Доброго времени! Нет, состав преступления предусмотренного ст. 176 УК РФ является незаконное получение ИП и юрлицом кредита на льготных условиях и незаконное получение государственного целевого кредита.

Нет не можете быть привлечены к уголовной ответственности. В процессе уплаты кредита у Вас ухудшилось материальное состояние.

НЕТ!!!ст159 УК РФ не подпадает!!!

Долг и проценты с Вас взыщут через суд