Получение статуса не годен к дальнейшей службе после службы в ОВД - действия и последствия

• г. Чебоксары

Прошол ВВК после службы в ОВД 23 г. + 2 армии+ льготные 2 г. ВВК выдал бумагу с буквой Д не годен к дальнейшей службе в ОВД. Какие мои действия и что мне положено и что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Категория годности “Д – не годен к военной службе “ означает, что у гражданина есть заболевание со значительными нарушениями функций, и в соответствии с п.п. “а” п. 1. ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” он должен быть освобожден от призыва на военную службу по состоянию здоровья.