Возможно ли перегнать материнский капитал на счет ребенка без наличия пластиковой карты, и как это влияет на кредитную историю?

• г. Елабуга

Скажите, пожалуйста, вот у нас молодая семья покупает дом: часть за наличку, часть материнским капиталом. Материнский капитал им не обналичивают так как второму ребенку не исполнилось 3 года. Так эти деньги можно наверно перегнать безналично на счет в банке моей дочери, которая является собственником, я так думаю. В конце концов у нее есть пластиковая карта. Почему нельзя сделать так, как выше перечислила? Почему они связывают свою проблему с кредитом, что у них плохая кредитная история, с чем связано? Насчет материнского капитала они сказали ждать полтора месяца (конец сентября). Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

потому что до достижения ребенком 3-х летнего возраста, материнский капитал можно направить только на погашение ипотечного кредита. И перевести деньги Вашей дочери также невозможно, это незаконно.