Виновник ДТП скрылся с места аварии - почему его не объявляют в розыск?

• г. Пермь

Виновник ДТП скрылся с места аварии.

Здравствуйте! Два месяца назад мой муж попал в ДТП, виновник с места аварии скрылся. Муж вызвал ДПС, была составлена схема ДТП, взята съемка с видеорегистратора от проезжающей мимо машины. По истечении двух месяцев нам выдали постановление и посоветовали обращаться в суд, потому что они нашли этого человека, но доказать, что именно он был за рулем во время аварии якобы невозможно, и узнать где он живет тоже невозможно, по месту прописки находится его мать, которая не говорит его реальное место жительства. Если нашли машину и знают человека, почему они не могут объявить его в розыск и задержать его машину на первом же посту ДПС.

Ответы на вопрос (1):

В розыск объявляется автомобиль, который составляет 2 месяца - это срок административного расследования, после чего розыск снимается. А задержать могут, если этот автомобиль будет двигаться. не задержали, т.к.вполне возможно, что водитель зная это просто не управлял авто в течении этого времени, и тем самым ушел от административной ответственности. Но для Вас то главное авто восстановить, а не того водителя наказать. поэтому, если ГИБДД установили хотя бы автомобиль, то предьявляйте иск к собственнику авто по месту его жительства, данные эти ГИБДД предоставят,- у инспектора, ведущего дело о ДТП спросите.