Виновник ДТП скрылся с места аварии - почему его не объявляют в розыск?

• г. Пермь

Виновник ДТП скрылся с места аварии.

Здравствуйте! Два месяца назад мой муж попал в ДТП, виновник с места аварии скрылся. Муж вызвал ДПС, была составлена схема ДТП, взята съемка с видеорегистратора от проезжающей мимо машины. По истечении двух месяцев нам выдали постановление и посоветовали обращаться в суд, потому что они нашли этого человека, но доказать, что именно он был за рулем во время аварии якобы невозможно, и узнать где он живет тоже невозможно, по месту прописки находится его мать, которая не говорит его реальное место жительства. Если нашли машину и знают человека, почему они не могут объявить его в розыск и задержать его машину на первом же посту ДПС.

Ответы на вопрос (1):

В розыск объявляется автомобиль, который составляет 2 месяца - это срок административного расследования, после чего розыск снимается. А задержать могут, если этот автомобиль будет двигаться. не задержали, т.к.вполне возможно, что водитель зная это просто не управлял авто в течении этого времени, и тем самым ушел от административной ответственности. Но для Вас то главное авто восстановить, а не того водителя наказать. поэтому, если ГИБДД установили хотя бы автомобиль, то предьявляйте иск к собственнику авто по месту его жительства, данные эти ГИБДД предоставят,- у инспектора, ведущего дело о ДТП спросите.

Спросить
Пожаловаться

Попали в аварию, виновник скрылся, через месяц виновника нашли, но он отрицает, что за рулем был именно он,так как во время аварии находился за границей, но есть видео с видеорегистратора, что на месте ДТП, была именно его машина,

назначили суд, какого будет решение суда?

Задел бампер машины (водителя в машине не было), но ни как не мог остаться на месте в тот момент, уехал. Остановили на посту ДПС, сказали что машина находится в розыске как покинувшая место ДТП, выдали повестку, что должен явиться в ДПС по месту аварии. Что посоветуете, когда пойду в ДПС? Как теперь лучше решить эту проблему?

На днях я попал в ДТП. Виновник аварии с места скрылся. Приехавшие на место аварии гаишники повезли меня в другое место, где был произведён осмотр автообиля и составлена схема ДТП, кстати другими сотрудниками, которые на месте происшесвия не были и схему составили неверно. Как только они узнали, что машина полностью застрахована, сразу стали убеждать мня, что без их "содействия" страховку мне не получить.

И действительно, выдали такую справку, которую страховая фирма отказывается принимать. Можно ли как то обуздать алчных гаишников?

Спасибо.

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

15.10.2008 произошло ДТП. В котором пострадали три автомобиля. Виновник аварии скрылся, но на месте аварии был найден его гос. номер. Пока мы ждали сотрудников ДПС, виновник пришел на месло ДТП, украл номер и пытался убежать с ним, но мыего догнали и привели на место аварии. Затем он ипытался убежать второй раз, но я опять доганал его. проезжавшие сотрудники милиции остановились для разьяснения ситуации и после беседы с виновником уехали. После этого виновник поставил свою машину на место ДТП. когда прибыл инспектор ДПС ему было рассказано все выше изложенное, но на это он нам ответил, что не может зафиксировать попытку скрыться с места ДТП, так как все участники аварии находятся на месте.

Далее в ГИБДД виновник все время менял свои показания (сначала говорил, что он был за рулем, то менял свои показания говоря, что за рулем была его жена, затем, что машину просто угнали). и отказывался писать обьяснительные. Дело было передано следователю по раскрытию ДТП, где водители скрываются с места проишествия. Но уже через 8 дней мы узнали, что дело передали другому следователю по раскрытию обычных ДТП. дайте пожалуста разьяснения по данной ситуации. Считается ли нарушением, если виновник скрылся с места ДТП, но до приезда милиции вернулся на место проишествия? Как нам нужно действовать, чтобы виновник не ушел от ответственности?

Мой муж попал в аварию 11.02.2016. Сейчас он в больнице. Водитель виновный в дтп скрылся с места аварии, с ним в машине были люди и они сейчас тоже в больнице, кто был за рулем не говорят. Владельца машины на момент совершения дтп в машине не было. И она утверждает, что не знает кто был за рулем. Кто должен отвечать и к кому предъявлять претензии по возмещению ущерба в данной ситуации?

Во дворе дома произошло незначительное дтп, поцарапан бампер. Виновен я. Составил схему и поднялся к себе в квартиру (живу на втором этаже), машина осталась на месте ДТП. Машина и место аварии оставались в зоне моей видимости. Сотрудников ДПС на месте аварии не было, аваркома тоже. В течение трёх недель пострадавшие ко мне не обращались, живём в одном подъезде. А спустя три недели ко пришёл сотрудник розыска с заявлением от пострадавших, что я скрылся с места дтп. Моя машина стояла на этом месте ещё два дня, схема составлена! А машина пострадавших уехала уже в тот же день вечером! Виновен ли я и в чём меня можно обвинить? Какие действия мне предпринять чтобы доказать что мой автомобиль и я не покидали место дтп? У сотрудников есть запись с видео камер во дворе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я попал в ДТП, где пьяный водитель задел мою машину, в которой находился я, и скрылся с места ДТП. Номер машины и марку я запомнил. Вызвал ДПС. Был составлен протокол и схема Дтп. Через некоторое время приехал в ГАИ, там мне сообщили, что не могут найти виновного, так как страховка неограниченная. Владелец говорит, что дал машину брату, а брат говорит, что дал другу, а друг говорит, что сам владелец был за рулем! Что нам делать, подскажите ПОЖАЛУЙСТА!

3 месяца назад было ДТП в котором пострадало 3 машины, виновник скрылся с места ДТП. Машину усновили, но вынесли постановление о прекращении адм дела. Есть запись, где за 2 часа до этого ДТП машина виновника с прицепом без номера была остановлена сотрудниками ГИБДД, но его отпустили. Причём полиса ОСАГО тоже не было. КАК быть?

Вопрос такой. Машина снята с регистрации. В сентябре месяца за газовое обородувание. В феврале месяце на этой машине совершенно дтп, виновник этой машины скрылся с места дтп,. Что теперь будет виновнику, как они его могут вычислить? Будет ли машина в розыске? Если она снята с учета? Машина была оформлена на девушку, управлял парень водитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение