Правила временного ввоза автомобиля из Германии в Россию - продление срока и возможности

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь купить автомобиль в Германии и привезти его в Россию. Сколько времени я имею право ездить на нем, не расстамаживая? Как максимально продлить этот срок? Можно-ли оформить это как временный ввоз?

Ответы на вопрос (1):

Временный ввоз для резидентов России бех уплаты таможенных платежей (необходимо только обеспечение).

Регулируют отношения 2 постановления Правительства России о перемещении товаров через таможенную границу России.

Подробнее - напишите на почтовый ящик.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство (немецкое и русское) и я принять на учет на постоянное жительство в Германии. Соответствующая отметка в виде штампа есть в загранпаспорте.

Планирую купить автомобиль в Германии и оформить временный ввоз автомобиля в Россию не растамаживая его.

Могу ли я оформить временный ввоз?

Не будет проблем на таможне? У меня также 5 летняя регистрация и есть внутр. Паспорт российской федерации.

Спасибо,

Станислав.

Продлить временный ввоз автомобиля в крым, автомобиль зарегистрирован в Украине есть Паспорт гражданина РФ и Украины. Оформлен временный ввоз на 3 месяца. Ищу кто продлит временный ввоз автомобиля на срок 1 год.

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Я гражданин России, имею постоянную регистрацию в Новой Москве, имею вид на жительство в Украине. Каков порядок оформления временного ввоза личного автомобиля в Россию? На какой срок можно оформить временный ввоз? Нужно ли оплачивать залоговую сумму? Возвращается ли залоговая сумма и при каких условиях? Возможно ли оформить временный ввоз в Москве, на каком таможенном посту? Имею разрешение на временный ввоз, выдан при пересечении границы 5 марта 2014, срок заканчивается 5 июня, как правильно поступить? Временный ввоз был выдан без взимания залоговой суммы. С уважением, Владимир.

Собираюсь приобрести авто в Германии, через пару месяцев привезти в Москву, как долго я смогу ездить не растамаживая его? Вообще возможно ли такое? Что меня ожидает, если я его не растаможу и вообще насколько это долго и дорого растаможить?

На сколько максимально времени разрешен временный ввоз автомобиля из Приднестровья. Будет ли отменен временный ввоз для авто с такими номерами после Нового года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюс на автомобиле ехать зз армении в россию надо оформить на 6 месяцев временни ввоз и сколко ето стоит.

Я гражданин Украины. Срок временного пребывания заканчивается 24.02.2015. Собираюсь продлевать срок. У меня есть авто с временным ввозом до этой же даты. Подскажите, пожалуйста, как продлить временный ввоз авто?

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение