Надо ли оплачивать штраф, если супруг проехал пешеходный переход без проблем, но сотрудник ГАИ допустил ошибку в фамилии?

• г. Волгоград

Мой супруг сегодня ехал на машине и проехал пешеходный переход когда пешеход начал движение, но супруг не доставил не каких проблем при переходе дороги. Сотрудник ГАИ выписал ему штраф в размере 1500, в потоколе допустил ошибку в фамалии. Надо ли ему оплачивать штраф. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно оспорить и попрсить вызвать пешехода - который должен подтвердить или опровергнуть - создал водитель ему препятствие или нет