Как правильно написать объяснительную при получении справки о регистрации для муниципального садика и возможна ли прописка ребенка без присутствия отца

• г. Екатеринбург

Моему ребенку 2,5 года, до этого она нигде не была прописана, а в связи с тем, что нам дают муниципальный садик, там при поступлении нужна справка о регистрации. В паспортном столе сказали, что нужно будет писать объяснительную. Как правильно ее написать?

И, во-вторых, для прописки ребенка требуется присутствие обоих родителей. Но присутствие отца ребенка невозможно. С нами не проживает давно, но в браке официальном до сих пор состоим. Возможно ли прописать ребенка без его присутствия. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. пишите в свободной форме, и желательно найти уважительную причину