Пропущен срок обращения о составлении мотивированного решения суда по делу об алиментах - как получить полное решение спустя полгода?

• г. Владикавказ

По иску об алиментах вынесено решение, в которой изложена только резолютивная часть. Там же указано, что можно обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течении 15 дней. Срок пропустили. Прошло пол года. Как получить решение суда с изложением мотивированного решения суда об алиментах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в суд который вынес решение

Здравствуйте! Сроки пропущены, конечно, большие. Но можно написать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, к нему Вы приложите заявление о вынесении мотивированного решения. Если причины пропуска срока для обращения за мотивированным решением уважительные, то мотивированное решение будет составлено, соответственно срок будет восстановлен.