Как прекратить неправомерное начисление процентов по кредитной карте Русский стандарт и расторгнуть договор с банком - советы для юридически не подкованных\nВозможно ли подать в суд на банк за неосведомленность

• г. Магнитогорск

В ноябре 2013 г. муж воспользовался картой Русский стандарт с лимитом 60000 руб. регулярно платил по 3500 руб. в месяц, выяснилось что мы платим только проценты, а сумма долга не уменьшается! Хочу прекратить это безобразие, но к сожалению юридически не подкована. Подскажите пожалуйста с чего начать и как расторгнуть договор с банком? Возможно ли подать в суд на банк за неосведомление клиента об условиях пользования банковской карты и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно читать договор с банком. Скорее всего там все это прописано, поэтому ссылаться в суде на то, что банк Вам всей этой "кухни" не объяснил - нельзя.