Необоснованое увеличение выплат по кредиту - возможность принудительного перерасчета задолженности банком

• г. Набережные Челны

Взяли кредит, выплачиваем значительно большими суммами. При каждом взносе писали заявление о перерасчете суммы ежемесячного платежа. Но был вариант заявления: сократить срок исполнения обязательств по кредитному договору. Мы вопрос задавали: есть ли разница, ответ получили, что разницы нет. Но случайно выяснили, что разница то как раз есть и ощутимая по деньгам. Вопрос: можно ли банк заставить пересчитать задолженность по кредиту, если бы все переплаты по платежам он зачтет в сокращение срока исполнения обязательств.

Ответы на вопрос (1):

Заставить банк сделать подобное вы не можете.Перерасчет зависит только от его желания