Возможно ли уголовное преследование по случаю драки, разбоя и неосторожности в отношении меня и моего друга после написания заявления потерпевшим?

• г. Екатеринбург

Произошла драка в ходе которой неизвестные мне люди и один знакомый парень избили других моих знакомых, разбили лобовое стекло его автомобиля, украли телефоны и деньги. Мы с другом пытались остановить драку, в итоге потерпевший написал заявление в полицию спустя 3 недели на меня с другом, на знакомого парня и еще на 3 неизвестных за разбой, так как он не понял ситуацию он подумал что мы тоже причастны к разбою. Побои он не снимал. Сейчас он понял нашу непричастность к совершению преступления, но заявление уже написано. Возможно ли уголовное преследование в отношении меня и моего друга? И дадут ли в полиции ход этому делу вообще без побоев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того что бы ответить на ваш вопрос нужно знакомится с материалами проверки. Обращайтесь за консультацией очно.