Как оплачивается день за свой счет, если он входит в больничный лист?

• г. Великий Новгород

Если сотрудник заболел в отпуске за свой счет, оплачивается ли ему больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

ПРИКАЗ от 1 августа 2007 г. N 514 МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПОРЯДКЕ

ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ

НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ"

23. При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.

Таким образом, период нахождения на больничном в отпуске за свой счет оплате не подлежит