Сотрудник в отпуске заболел - нужно ли оплачивать больничный лист?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник организации берет отпуск за свой счет, и в отпуске он заболевает и берет больничный. Положено ли ему оплачивать больничный лист или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет вы обязаны оплатить больничный лист работнику

Здравствуйте!

Согласно п. 22 "Порядка выдачи листков нетрудоспособности", при наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.