Является ли присутствие по телефону обязательным для родственника подсудимого в судебном заседании?

• г. Шахты

Скажите пожалуйста, обязан ли человек являться в суд по телефонному звонку следователя или судьи? А этого человека приглашают в зал судебного заседания в качестве родственника подсудимого.

Ответы на вопрос (1):

По повестке. В противном случае лицо не считается уведомленным надлежащим образом!