Что делать, если директор турфирмы скрылся и не оплачивает путевки - возможно ли вернуть деньги?

• г. Краснодар

Как быть в данной ситуации: я должна была лететь 2 сентября 2014 в Турцию, тур я оплатила еще в июле месяце, сегодня мне позвонили из турфирмы менеджеры и сказали, что их директор не хочет оплачивать наши путевки туроператору, при этом он скрылся, на звонки не отвечает, дома его тоже нет. Кому обращаться? Возможно ли получить свои деньги обратно? Договор и приходно-кассовый ордер у меня на руках. Очень жду вашего ответа. Спасибо. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Деньги могут быть взысканы только в судебном порядке. Кроме того, необходимо обратиться в полицию. поскольку в действиях ген. директора содержится состав уголовного преступления.