Возможность оформления муниципальной пенсии по выслуге лет в 55 лет, находясь на досрочной пенсии - условия и возможные препятствия

• г. Шебекино

Менее чем за 2 года до пенсии меня сократили в администрации района (мой муниципальный стаж более 20 лет). Я по квоте оформила досрочную пенсию. Смогу ли я в 55 лет (до этого периода не работая, находясь на досрочной пенсии) оформить муниципальную пенсию по выслуге лет. Могут ли мне по каким-то причинам отказать в ее оформлении.

Ответы на вопрос (1):

ДА. вы можете оформить муниципальную пенсию по выслуге лет.