Можно ли пользоваться и продавать унаследованный дом, если второй наследник не вступил в наследство и отсутствует более 4 лет?

• г. Тайшет

Если второй наследник не вступил в наследство, а прошло уже 4 года могу ли я пользоваться а главное продать унаследованный дом, второй наследник не путевый, постоянно по тюрьмам.

Ответы на вопрос (2):

надо сначала понять, может он фактически вступил, но в любом случае, если у вас свидетельство только на вашу долю, продать не сможете, а вот пользоваться -без проблем

Здравствуйте! Пользоваться наследственным имуществом, безусловно, можете, а вот продать - только после надлежащего оформления своих прав на наследственное имущество как единственного наследника.

С уважением, А.Д.Руслин.