Должник с открытым ИП отказывается платить алименты, приставы бездействуют - что делать?

• г. Барнаул

Начислили аллименты как без работному 7300, должник сам же говорит платить не буду, т.к.у него открыто ип (по этому ип он лет пять назад подавал нулевые декларации, а последнее годы вообще не подавал) говорит пусть перещитывают по ип, приставы никаких мер не принимают.

Ответы на вопрос (2):

ДОлжник должен платить в твердой денежной сумме.

На приставов - жалоба в суд

Если подавал нулевые декларации то алименты рассчитываются как с неработающего. Если не устраивает расчет задолженности по алиментам, обжаловать постановление можно в суде.