Где взять статью в штампе о гражданстве, если штамп был ставлен в Посольстве России в Германии?

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста в УФМС требуют наличие статьи в штампе о гражданстве. Где ее взять, если этот штамп ставился в Посольстве России в Германии?

Ответы на вопрос (2):

Наличие у ребенка гражданства РФ удостоверяется различными документами, в т. ч. :

- сведениями о гражданстве ребенке в возрасте до 14 лет, внесенными в паспорта родителей, состоящих в гражданстве РФ;

- Свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства РФ, проставленной должностным лицом полномочного органа. При этом проставление на бланке свидетельства о рождении ребенка отметки, подтверждающей наличие гражданства РФ осуществляется на основании устного обращения родителей (родителя) в день обращения

По ПРОСЬБЕ родителя (родителей) на бланке СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА должностным лицом полномочного органа МОЖЕТ БЫТЬ проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства РФ (п. 40, 45, 45.4, 45.5 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 г. N 1325).

Спросить
Пожаловаться

В посольстве должны были проставить стасью (основание) приобретения ребенком гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

В УФМС сказали. Что для получения гражданства России мне нужен штамп в паспорте выезд на ПМЖ. в моём паспорте нет штампа. Чтобы не ехать в Казахстан за штамплм (это займёт не меньше месяца) можно ли отказаться от гражданства Казахстана в посольстве, консульстве Москвы. За время получения штампа я потеряю работу.

В штампе регистрации не проставили до конца улицу, поставили новый штамп рядом где все указано, теперь стоит 2 штампа о регистрации, старый штамп нужно было как-то зачеркнуть или нет?

При смене прописке поверх штампа регистрации поставили штамп снят с регистрации а ниже новый регистрационный штамп. Подскажите, может ли этот паспорт быть не действительным по причине того что штамп стоит на штампе?

У опекаемого ребёнка 2004 г. рождения, рождённого здесь а России нет штампа о гражданстве. В графе мать прочерк о гражданстве (Т. е. отсутствует вообще российское гражданство) В графе ''отец вообще отсутствует, прочерк. В паспортом столе говорят, что не нужно ставить штамп, но иные органы требуют этот штамп!

Регистрировали брак в посольстве РФ в ОАЭ, оба граждане России. Выдали свидетельство о заключении брака, но в российские паспорта штампы в посольстве не поставили. Нужен ли вообще этот штамп в российском паспорте? Если, да, то можно ли поставить штамп в ЗАГСе в России?

Спасибо.

У меня в паспорте на против детей стоят штампы ФМС РК Крым один из детей рожден в 2010 г. а в его свидетельстве о рождении такой штамп не поставили. При поступления в первый класс и для прописки требуют наличие этого штампа. Правильно ли это?

Ситуация такая, брак был заключён в Украине в 2011 году, муж в паспорт РФ штамп не ставил, сейчас надобность есть в этом штампе, но сотрудник УФМС отказал в проставлении штампа в старый паспорт, сказали поставят только при замене на новый паспорт при достижении 45 лет, то есть через 13 лет. Правомерно ли это? Разве нельзя поставить штамп о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок родился в 2019 году, в паспорт вписан у двух родителей, штамп о гражданстве не ставили (в паспортном столе сказали в вашем случае штамп не ставится) . Не помешает отсутствие штампа о гражданстве в будущем получить паспорт?

Где можно подтвердить гражданство ребенка и поставить штамп "гражданство РФ на свидетельстве о рождении, при условии что свидетельство о рождении (так же как и загранпаспорт) он получал в посольстве РФ в США, свидетельство утеряно, получен дублекат, но на нем нет штампа гражданства РФ?

На справке от зарплате за 5 лет ПФ требует поставить угловой штамп. В организации отсутствует угловой штамп, она предлагает поставить вместо нее еще раз круглую. Можно ли вместо углового штампа написать наименование организации от руки. И какие еще сведения должны содержаться в угловом штампе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение