Задержка выплат пособия по беременности и родам - как действовать?

• г. Кострома

Такая ситуация 11 июля 2014 года написала заявление на отпуск по беременности и родам с выплатой пособия, до сих пор 21 августа 2014 года, работодатель кормит завтраками, и говорит что денег нет еще! как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.Обращайтесь в прокуратуру.