Проблемы с получением наследства - сбербанк требует нотариальное оформление для получения денег со вклада

• г. Москва

Моей матерью на мое имя было оформлено завещательное распоряжение в сбербанке в 2004 г. После ее смерти в сбербанке выдали 40 т. р. на достойные похороны, за остальным сказали придти через полгода с паспортом и распоряжением. В наследство я не вступала.

Сейчас, спустя полгода, работники Сбербанка сообщают, что т.к. распоряжение было написано после 2002 г, то надо было нотариально оформлять мое право на получение этих средств, завещательного распоряжения и паспорта не достаточно.

Можно ли получить деньги со вклада и, если да, то что необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о признании права собственности