Две несовершеннолетние девочки совершили серию мелких краж в магазинах - возможности раскрыть предыдущие преступления и возможное наказание

• г. Москва

В течение недели две девочки 15 лет совершали мелкие кражи в разных магазинах - магнит, глория джинс, ассорти. Это были в основном фруктовые пюре по 30 рублей, слойки по 15, кольца по 20-150 рублей. За один раз никогда не превышало 1000 рублей. Один раз поймали, вызывали полицию, кража до 100 руб, поставили на учет. Могут ли как-то раскрыться предыдущие кражи? Могут ли работники магазинов проверить записи с видеокамер и задержать при следующем походе в магазин? В магните или глории, например. И какое будет наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина Андреевна!

Нет, состава до 1500 р комментарии к ст. 158 УК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.