Возможность записи в Справке об участии в ДТП фразы Время, место ДТП не установлено сотрудниками ГАИ - когда и почему это может произойти?

• г. Омск

Могут ли сотрудники ГАИ в Справке об участи в ДТП написать Время, место ДТП не установлено? В каких случаях? Реальная ситуация: были вызваны сотрудники ГАИ по конкретному адресу где произошло столкновение. На месте выписали протокол где виновником признали другого участника ДТП. Если не установлено. Место ДТП я смогу получить от страховой возмещение? Могут ли вынести решение об прекращении дела без установленного места ДТП? Подскажитн пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел Александрович. Если ДТП произошло именно в том месте, куда были вызваны сотрудники ГИБДД, то в справке о ДТП они должны указывать именно этот адрес, а время ДТП указать либо с ваших слов, либо с момента поступления звонка по линии ГИБДД. Поэтому просите письменно инспекторов внести изменения в справку о ДТП. Желательно не затягивать с этим вопросом, поскольку обращение в страховую компанию ограничено временем. Либо идите в страховую компанию, пишите заявление о наступлении страхового случая с теми документами которые у вас есть на руках.