Необходимость перерегистрации разрешения на травматическое оружие для сотрудников полиции - аргументы и законодательство

• г. Армавир

Закончился срок действия разрешения на травм. Пистолет. В ЛРР пояснили, что необходимо пройти обучение и предоставить мед. справку...! Но позвольте я сотрудник полиции с правом ношения табельного оружия, прохожу ежегодную мед. комиссию на проф. Пригодность. Вопрос: прошу разъяснить порядок перерегистрации разрешения на травм. Оружие для сотрудников полиции, с указанием статей закона. Чтобы можно было аргументировать свои требования в ЛРР.

Ответы на вопрос (1):

По поводу проверки знаний:

Согласно Приказа от 27.04.2014 № 373 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения оружие" по поводу периодической проверки знаний сделано исключение для граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию.

Ст.13 Закона об оружии:

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.