Заемщик Можно ли доверять такому договору?

• г. Шатура

Договор займа. Мне прислали образец договора и условия: Я пришлю вам договор подписанный мной и инвестором, вы его прочитаете, если вас устроит все, распечатаете и распишитесь и копию пришлете нам, затем получите средства, в этот же день.

Договор после оплаты комиссии.

Г.

«» 2014 г.

в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем «Займодавец», с одной стороны, и в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме от 20 тысяч до 2 млн рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты (18% годовых) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором.

1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 18% годовых.

1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце.

1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца.

2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА

2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора.

2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный счет Заемщика (на карту либо получение с паспортом в ближайшем банке).

2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на расчетный счет Займодавца;

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 3 часов с момента подписания сторонами настоящего договора.

3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора.

3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме.

4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками, установленными настоящим Договором.

4.2. Заемщик имеет право досрочно погасить Займ.

4.3. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов.

4.4. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца.

4.5. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения.

4.6. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время.

4.7. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности: штрафная неустойка; просроченные проценты по Займу; задолженность по просроченному основному долгу; срочные проценты по Займу; задолженность по срочному основному долгу.

5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА

5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры.

5.2. К обеспечительным мерам относятся: Заемщик вносит комиссию в размере 3 тысяч рублей на указанный счет, перед непосредственным оформлением договора.. Эта сумма необходима для оформления договора и страховки!

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1. Срок пользования займом составляет от 6 месяцев до 7 лет с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «»20__года.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им.

7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате.

7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом.

8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу повышенные проценты за пользование просроченным Займом в размере % годовых (далее – повышенные Проценты).

8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа.

8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно).

8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца.

8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.7.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемую по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.5 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом.

8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору.

8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора.! Также внесенная комиссия не возвращается Заемщику в случае отказа инвестора по какой либо причине выдавать займ, в этом случае подбирается другой инвестор. Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им.

9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров.

9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗаймодавецЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

ЗаемщикЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Займодавец

Заемщик

Можно ли доверять такому договору? Спасибо.

С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет его нужно переделывать под ваши условия, ваша правовая позиция тут не прописана.

В случае возникновения юридических проблем, звоните.

Спросить
Пожаловаться

По такому договору безопасно передавать деньги или нет? Если нет то что исправить?

ДОГОВОР ЗАЙМА

. __№1 «» 2014 г.

в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем «Займодатель», с одной стороны, и в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. Займодатель в порядке оказания финансовой помощи, в срок до «___» 2014 г. передает Заемщику денежные средства в сумме рублей.

2. Заемщик обязуется возвратить полученную по настоящему договору сумму по истечении недель со дня получения вышеуказанной суммы.

3. Займодатель обязуется принять до истечения срока, указанного в п.2 настоящего договора, денежные средства, переданные им Заемщику.

4. Указанная в настоящем договоре сумма передается наличными Заемщику.

5. Факт передачи суммы по настоящему договору подтверждается распиской Заемщика, которую он передает Займодателю в момент получения занимаемой суммы.

6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора стороны несут ответственность, установленную законодательством.

7. Срок действия настоящего договора: Начало «___» 2014 г. Окончание «___» 2014 г.

РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Займодатель.

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

Заемщик.

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

Скажите пожалуйста, хочу взять займ у частного лица! Вот образец договора, законна ли комиссия, которая в нем прописана?

ДОГОВОР ЗАЙМА

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме от 15 тысяч до 4 млн рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты (19% годовых) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором.

1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 19% годовых.

1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце.

1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца.

2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА

2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора.

2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный счет Заемщика (на карту либо получение с паспортом в ближайшем банке).

2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на расчетный счет Займодавца;

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 1-2 часов с момента подписания сторонами настоящего договора.

3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора.

3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме.

4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками, установленными настоящим Договором.

4.2. Заемщик имеет право досрочно погасить Займ.

4.3. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов.

4.4. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца.

4.5. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения.

4.6. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время.

4.7. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности:

• штрафная неустойка;

• просроченные проценты по Займу;

• задолженность по просроченному основному долгу;

• срочные проценты по Займу;

• задолженность по срочному основному долгу.

5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА

5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры.

5.2. К обеспечительным мерам относятся:

Заемщик вносит комиссию в размере 3.500 тысяч рублей на указанный счет, перед непосредственным оформлением договора..

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1. Срок пользования займом составляет от 6 месяцев до 12 лет с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «»20__года.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им.

7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате.

7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом.

8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу повышенные проценты за пользование просроченным Займом в размере % годовых (далее – повышенные Проценты).

8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа.

8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно).

8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца.

8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.7.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемую по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.5 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом.

8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору.

8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора.! Также внесенная комиссия не возвращается Заемщику в случае отказа инвестора по какой либо причине выдавать займ, в этом случае подбирается другой инвестор. Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований.

8.9.1. Если заемщику не была оказана услуга, полностью или частично, ему предоставляется помощь в поиске займодавца, либо определенные данные по получению займа.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им.

9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров.

9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗаймодавецЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

ЗаемщикЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Займодавец

Заемщик

ДОГОВОР ЗАЙМА

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме от 15 тысяч до 4 млн рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты (19% годовых) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором.

1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 19% годовых.

1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце.

1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца.

2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА

2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора.

2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный счет Заемщика (на карту либо получение с паспортом в ближайшем банке).

2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на расчетный счет Займодавца;

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 1-2 часов с момента подписания сторонами настоящего договора.

3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора.

3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме.

4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками, установленными настоящим Договором.

4.2. Заемщик имеет право досрочно погасить Займ.

4.3. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов.

4.4. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца.

4.5. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения.

4.6. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время.

4.7. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности:

• штрафная неустойка;

• просроченные проценты по Займу;

• задолженность по просроченному основному долгу;

• срочные проценты по Займу;

• задолженность по срочному основному долгу.

5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА

5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры.

5.2. К обеспечительным мерам относятся:

Заемщик вносит комиссию в размере 3.500 тысяч рублей на указанный счет, перед непосредственным оформлением договора..

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1. Срок пользования займом составляет от 6 месяцев до 12 лет с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «»20__года.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им.

7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате.

7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом.

8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу повышенные проценты за пользование просроченным Займом в размере % годовых (далее – повышенные Проценты).

8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа.

8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно).

8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца.

8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.7.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемую по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.5 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом.

8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору.

8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора.! Также внесенная комиссия не возвращается Заемщику в случае отказа инвестора по какой либо причине выдавать займ, в этом случае подбирается другой инвестор. Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований.

8.9.1. Если заемщику не была оказана услуга, полностью или частично, ему предоставляется помощь в поиске займодавца, либо определенные данные по получению займа.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им.

9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров.

9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗаймодавецЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

ЗаемщикЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Займодавец

Заемщик

ДОГОВОР ЗАЙМА

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме от 15 тысяч до 4 млн рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты (19% годовых) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором.

1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 19% годовых.

1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце.

1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца.

2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА

2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора.

2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный счет Заемщика (на карту либо получение с паспортом в ближайшем банке).

2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на расчетный счет Займодавца;

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 1-2 часов с момента подписания сторонами настоящего договора.

3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора.

3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме.

4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками, установленными настоящим Договором.

4.2. Заемщик имеет право досрочно погасить Займ.

4.3. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов.

4.4. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца.

4.5. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения.

4.6. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время.

4.7. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности:

• штрафная неустойка;

• просроченные проценты по Займу;

• задолженность по просроченному основному долгу;

• срочные проценты по Займу;

• задолженность по срочному основному долгу.

5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА

5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры.

5.2. К обеспечительным мерам относятся:

Заемщик вносит комиссию в размере 3.500 тысяч рублей на указанный счет, перед непосредственным оформлением договора..

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1. Срок пользования займом составляет от 6 месяцев до 12 лет с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «»20__года.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им.

7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате.

7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом.

8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу повышенные проценты за пользование просроченным Займом в размере % годовых (далее – повышенные Проценты).

8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа.

8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно).

8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца.

8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.7.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемую по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.5 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом.

8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору.

8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора.! Также внесенная комиссия не возвращается Заемщику в случае отказа инвестора по какой либо причине выдавать займ, в этом случае подбирается другой инвестор. Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований.

8.9.1. Если заемщику не была оказана услуга, полностью или частично, ему предоставляется помощь в поиске займодавца, либо определенные данные по получению займа.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им.

9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров.

9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗаймодавецЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

ЗаемщикЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Займодавец

Заемщик.

Хочу взять займ у частного инвестора. Стоит ли доверять этому договору?

ДОГОВОР ЗАЙМА №

«»201___г. , именуемый в дальнейшем «Заимодавец», в лице, действующего на основании Устава, с одной стороны, и заемщик, г.р паспорт (свидетельство о государственной регистрации)

проживающий (расположенный) по адресу: , именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. В соответствии с настоящим договором Заимодавец передает в собственность Заемщику денежную сумму, именуемую в дальнейшем «Заем» в размере

( ) руб., а Заемщик обязуется возвратить Заимодавцу до «» 201___г. такую же сумму в размере () руб., а также уплатить проценты в порядке, в размере и в сроки, предусмотренные настоящим договором.

2. Настоящий Договор считается заключенным с момента получения денежных средств заёмщиком.

3.Настоящий Договор заключен с условием целевого использования займа на

4.В соответствии с настоящим Договором процентная ставка по займу составляет () % годовых.

5.Проценты рассчитываются исходя из суммы предусмотренной п.1 настоящего Договора и не подлежат перерасчету в связи с погашением основной суммы долга.

6. Заемщик обязуется возвращать Заимодавцу заем и проценты за пользование займом в срок и в порядке, предусмотренные настоящим Договором и платежным обязательством.

Проценты за пользование займом рассчитываются ежемесячно на дату фактического получения займа и не подлежат перерасчету в случае уплаты процентов ранее предусмот‑ренной даты.

7. Заемщик вправе выплачивать займ и проценты ранее установленного в платежном обязательстве срока в соответсвии с особенностями, предусмотренными п. 6 настоящего договора.

8. В случае несвоевременного возврата суммы займа и процентов за пользование займом Заемщик уплачивает пеню в размере 2% за каждый день просрочки. Пеня начисляется на остаток долга по займу.

9. В случае несвоевременного возврата заемных средств Заимодавец вправе потребовать возврата всей суммы займа, включая проценты за пользование заемными средствами и пеню.

10. Суммы, вносимые (перечисленные) Заемщиком в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются независимо от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: а) уплата штрафа (пени); б) погашение процентов;

в) на погашение задолженности по займу.

11. В процессе работы Заимодавец имеет право проверить

финансово-хозяйственное положение Заемщика.

12.Заемщик обязуется по первому требованию Заимодавца предоставить последнему письменную информацию, подтверждающую сохранность предмета обеспечения исполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору

13. Заемщик обязуется не позднее семи дней с момента заключения настоящего Договора предоставить письменное уведомление Заимодавцу с указанием количества и цены приобретенных товаров, вещей, материалов, имущества, предоставить иные документы, подтверждающие целевое использование займа. В случае невыполнения данной обязанности Заемщик обязуется возвратить сумму займа и уп‑латить штраф в размере 10% от суммы займа. Уплата штрафа не освобождает Заемщика от уплаты процентов за пользование заемными средствами.

Ответственность Заемщика по настоящему Договору строится вне зависимости от его вины.

Споры и разногласия, которые могут возникнуть между участниками настоящего договора, разрешаются в судебном порядке.

Настоящий Договор составлен в трёх экземплярах — по одному для каждой из сторон, и для нотариуса.

Подписи сторон:

ЗАЙМОДАВЕЦ ЗАЕМЩИК

//

//

НОТАРИУС

//

Личность мною проверена. Подпись документа осуществлена в мое присутствие. Подпись удостоверяю «»201___ г. //

ДОГОВОР ЗАЙМА №

«»201___г. , именуемый в дальнейшем «Заимодавец», в лице, с одной стороны, и заемщик, г.р паспорт (свидетельство о государственной регистрации)

проживающий (расположенный) по адресу: , именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. В соответствии с настоящим договором Заимодавец передает в собственность Заемщику денежную сумму, именуемую в дальнейшем «Заем» в размере ( ) руб., а Заемщик обязуется возвратить Заимодавцу до «» 201___г. такую же сумму в размере () руб., а также уплатить проценты в порядке, в размере и в сроки, предусмотренные настоящим договором.

2. Настоящий Договор считается заключенным с момента получения денежных средств заёмщиком.

3.Настоящий Договор заключен с условием целевого использования займа на

4.В соответствии с настоящим Договором процентная ставка по займу составляет (36) % годовых или 3% в месяц.

5.Проценты рассчитываются исходя из суммы предусмотренной п.1 настоящего Договора и не подлежат перерасчету в связи с погашением основной суммы долга.

6. Заемщик обязуется возвращать Заимодавцу заем и проценты за пользование займом в срок и в порядке, предусмотренные настоящим Договором и платежным обязательством.

Проценты за пользование займом рассчитываются ежемесячно на дату фактического получения займа и не подлежат перерасчету в случае уплаты процентов ранее предусмот‑ренной даты.

7. Заемщик вправе выплачивать займ и проценты ранее установленного в платежном обязательстве срока в соответсвии с особенностями, предусмотренными п. 6 настоящего договора.

8. В случае несвоевременного возврата суммы займа и процентов за пользование займом Заемщик уплачивает пеню в размере 2% за каждый день просрочки. Пеня начисляется на остаток долга по займу.

9. В случае несвоевременного возврата заемных средств Заимодавец вправе потребовать возврата всей суммы займа, включая проценты за пользование заемными средствами и пеню.

10. Суммы, вносимые (перечисленные) Заемщиком в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются независимо от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: а) уплата штрафа (пени); б) погашение процентов;

в) на погашение задолженности по займу.

11. В процессе работы Заимодавец имеет право проверить

финансово-хозяйственное положение Заемщика.

12.Заемщик обязуется по первому требованию Заимодавца предоставить последнему письменную информацию, подтверждающую сохранность предмета обеспечения исполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору

13. Заемщик обязуется не позднее семи дней с момента заключения настоящего Договора предоставить письменное уведомление Заимодавцу с указанием количества и цены приобретенных товаров, вещей, материалов, имущества, предоставить иные документы, подтверждающие целевое использование займа. В случае невыполнения данной обязанности Заемщик обязуется возвратить сумму займа и уплатить штраф в размере 10% от суммы займа. Уплата штрафа не освобождает Заемщика от уплаты процентов за пользование заемными средствами.

Ответственность Заемщика по настоящему Договору строится вне зависимости от его вины.

Споры и разногласия, которые могут возникнуть между участниками настоящего договора, разрешаются в судебном порядке.

Настоящий Договор составлен в двух экземплярах — по одному для каждой из сторон.

Подписи сторон:

ЗАЙМОДАВЕЦ ЗАЕМЩИК

//

//

Личность мною проверена. Подпись документа осуществлена в мое присутствие. Подпись удостоверяю «»201___ г. /

есть ли подвохи в этом договоре?

Предлагают взять займ у частного лица под такой договор. Чего бояться и что добавить? Получение оплата по безналу через Моск. Индустриальный Банк - условие заимодавца.

ДОГОВОР ЗАЙМА № , именуемый в дальнейшем

«Заимодавец», в лице, действующего на основании Устава, с одной стороны, и заемщик, г.р паспорт (свидетельство о государственной регистрации)

проживающий (расположенный) по адресу: , именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. В соответствии с настоящим договором Заимодавец передает в собственность

Заемщику денежную сумму, именуемую в дальнейшем «Заем» в размере

() руб., а Заемщик обязуется возвратить Заимодавцу до

«» 201___г. такую же сумму в размере

() руб., а также уплатить проценты в порядке, в размере и в сроки, предусмотренные настоящим договором.

2. Настоящий Договор считается заключенным с момента получения денежных средств заёмщиком.

3.Настоящий Договор заключен с условием целевого использования займа на

4.В соответствии с настоящим Договором процентная ставка по займу составляет () % годовых.

5.Проценты рассчитываются исходя из суммы предусмотренной п.1 настоящего

Договора и не подлежат перерасчету в связи с погашением основной суммы долга.

6. Заемщик обязуется возвращать Заимодавцу заем и проценты за пользование займом в срок и в порядке, предусмотренные настоящим Договором и платежным обязательством.

Проценты за пользование займом рассчитываются ежемесячно на дату фактического получения займа и не подлежат перерасчету в случае уплаты процентов ранее предусмот‑ренной даты.

7. Заемщик вправе выплачивать займ и проценты ранее установленного в платежном обязательстве срока в соответсвии с особенностями, предусмотренными п. 6 настоящего договора.

8. В случае несвоевременного возврата суммы займа и процентов за пользование займом Заемщик уплачивает пеню в размере 2% за каждый день просрочки. Пеня начисляется на остаток долга по займу.

9. В случае несвоевременного возврата заемных средств Заимодавец вправе потребовать возврата всей суммы займа, включая проценты за пользование заемными средствами и пеню.

10. Суммы, вносимые (перечисленные) Заемщиком в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются независимо от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: а) уплата штрафа (пени); б) погашение процентов;

в) на погашение задолженности по займу.

11. В процессе работы Заимодавец имеет право проверить

финансово-хозяйственное положение Заемщика.

12.Заемщик обязуется по первому требованию Заимодавца предоставить последнему письменную информацию, подтверждающую сохранность предмета обеспечения исполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору

13. Заемщик обязуется не позднее семи дней с момента заключения настоящего Договора предоставить письменное уведомление Заимодавцу с указанием количества и цены приобретенных товаров, вещей, материалов, имущества, предоставить иные документы, подтверждающие целевое использование займа. В случае невыполнения данной обязанности Заемщик обязуется возвратить сумму займа и уп‑латить штраф в размере 10% от суммы займа. Уплата штрафа не освобождает Заемщика от уплаты процентов за пользование заемными средствами.

Ответственность Заемщика по настоящему Договору строится вне зависимости от его вины.

Споры и разногласия, которые могут возникнуть между участниками настоящего договора, разрешаются в судебном порядке.

Настоящий Договор составлен в трёх экземплярах — по одному для каждой из сторон, и для нотариуса.

Подписи сторон:

Помогите пожалуйста разобраться с договором займа. ДОГОВОР ЗАЙМА №

«»201___г. , именуемый в дальнейшем «Заимодавец», в лице, действующего на основании Устава, с одной стороны, и заемщик, г.р паспорт (свидетельство о государственной регистрации)

проживающий (расположенный) по адресу: , именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. В соответствии с настоящим договором Заимодавец передает в собственность Заемщику денежную сумму, именуемую в дальнейшем «Заем» в размере

( ) руб., а Заемщик обязуется возвратить Заимодавцу до «» 201___г. такую же сумму в размере () руб., а также уплатить проценты в порядке, в размере и в сроки, предусмотренные настоящим договором.

2. Настоящий Договор считается заключенным с момента получения денежных средств заёмщиком.

3.Настоящий Договор заключен с условием целевого использования займа на

4.В соответствии с настоящим Договором процентная ставка по займу составляет () % годовых.

5.Проценты рассчитываются исходя из суммы предусмотренной п.1 настоящего Договора и не подлежат перерасчету в связи с погашением основной суммы долга.

6. Заемщик обязуется возвращать Заимодавцу заем и проценты за пользование займом в срок и в порядке, предусмотренные настоящим Договором и платежным обязательством.

Проценты за пользование займом рассчитываются ежемесячно на дату фактического получения займа и не подлежат перерасчету в случае уплаты процентов ранее предусмот‑ренной даты.

7. Заемщик вправе выплачивать займ и проценты ранее установленного в платежном обязательстве срока в соответсвии с особенностями, предусмотренными п. 6 настоящего договора.

8. В случае несвоевременного возврата суммы займа и процентов за пользование займом Заемщик уплачивает пеню в размере 2% за каждый день просрочки. Пеня начисляется на остаток долга по займу.

9. В случае несвоевременного возврата заемных средств Заимодавец вправе потребовать возврата всей суммы займа, включая проценты за пользование заемными средствами и пеню.

10. Суммы, вносимые (перечисленные) Заемщиком в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются независимо от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: а) уплата штрафа (пени); б) погашение процентов; в) на погашение задолженности по займу.

11. В процессе работы Заимодавец имеет право проверить финансово-хозяйственное положение Заемщика.

12.Заемщик обязуется по первому требованию Заимодавца предоставить последнему письменную информацию, подтверждающую сохранность предмета обеспечения исполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору

13. Заемщик обязуется не позднее семи дней с момента заключения настоящего Договора предоставить письменное уведомление Заимодавцу с указанием количества и цены приобретенных товаров, вещей, материалов, имущества, предоставить иные документы, подтверждающие целевое использование займа. В случае невыполнения данной обязанности Заемщик обязуется возвратить сумму займа и уп‑латить штраф в размере 10% от суммы займа. Уплата штрафа не освобождает Заемщика от уплаты процентов за пользование заемными средствами.

Ответственность Заемщика по настоящему Договору строится вне зависимости от его вины.

Споры и разногласия, которые могут возникнуть между участниками настоящего договора, разрешаются в судебном порядке.

Настоящий Договор составлен в трёх экземплярах — по одному для каждой из сторон, и для нотариуса.

Подписи сторон:

ЗАЙМОДАВЕЦ

ЗАЕМЩИК

//

//

НОТАРИУС

//

Личность мною проверена. Подпись документа осуществлена в мое присутствие. Подпись удостоверяю «»201___ г. //

ДОГОВОР ЗАЙМА г. « » г. , именуемый в дальнейшем Займодавец, паспорт серии № выдан ___.___. г., зарегистрированный по адресу: , с одной стороны и, именуемый в дальнейшем Заемщик, паспорт серии № , выдан ___.. г., зарегистрированный по адресу: , с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Займодавец предоставляет Заемщику займ в сумме рублей (рублей 00 копеек). Указанная сумма переходят в собственность от Займодавца Заемщику в момент подписания настоящего Договора. Подпись Заемщика на Договоре свидетельствует о том, что им получены у Займодавца денежные средства в размере руб.

2. Займ предоставляется на срок до « » г. Заемщик обязуется возвратить всю сумму займа, указанную в п. 1 настоящего договора в указанный срок.

3. За пользование займом Заемщик уплачивает Займодавцу ежемесячно % (процентов) от суммы займа.

4. Сумма займа может быть возвращена в наличном или безналичном виде путем перечисления денежных средств на расчетный счет Займодавца, предварительно сообщенный Заемщику.

5. По желанию Заемщика сумма займа может быть возвращена досрочно, но не позднее срока, указанного в п. 2 настоящего договора. Проценты в случае досрочного погашения начисляются за фактическое время использования займа.

6. В случае нарушения Заемщиком срока возврата займа, указанного в п. 2 настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу неустойку в размере % (процента) от невозвращенной суммы займа за каждый день просрочки.

7. Настоящий договор считается заключенным с момента фактической передачи Займодавцем Заемщику суммы займа, что подтверждается собственноручной подписью Заемщика под данным договором в соответствии с п.1 настоящего договора.

8. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о перемене места жительства.

9. Срок действия настоящего договора начинается с момента даты его подписания и заканчивается выполнением Сторонами принятых на себя обязательств.

10. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Подпись займодавца //

Подпись заемщика //

Предлагают такой договор займа, есть предоплата за услуги юриста, это мошенники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какие нибудь подвохи в этом договоре

ДОГОВОР ЗАЙМА №

«»201___г. , именуемый в дальнейшем «Заимодавец», в лице, действующего на основании Устава, с одной стороны, и заемщик, г.р паспорт (свидетельство о государственной регистрации) проживающий (расположенный) по адресу: , именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. В соответствии с настоящим договором Заимодавец передает в собственность Заемщику денежную сумму, именуемую в дальнейшем «Заем» в размере

() руб., а Заемщик обязуется возвратить Заимодавцу до «» 201___г. такую же сумму в размере () руб., а также уплатить проценты в порядке, в размере и в сроки, предусмотренные настоящим договором.

2. Настоящий Договор считается заключенным с момента получения денежных средств заёмщиком. Днем предоставления займа является день зачисления средств на Счет Заемщика в банке.

3.Настоящий Договор заключен с условием целевого использования займа на

4.В соответствии с настоящим Договором процентная ставка по займу составляет () % годовых.

5.Проценты рассчитываются исходя из суммы предусмотренной п.1 настоящего Договора и не подлежат перерасчету в связи с погашением основной суммы долга.

6. Заемщик обязуется возвращать Заимодавцу заем и проценты за пользование займом в срок и в порядке, предусмотренные настоящим Договором и платежным обязательством. Проценты за пользование займом рассчитываются ежемесячно на дату фактического получения займа и не подлежат перерасчету в случае уплаты процентов ранее предусмот‑ренной даты.

7. Заемщик вправе выплачивать займ и проценты ранее установленного в платежном обязательстве срока в соответсвии с особенностями, предусмотренными п. 6 настоящего договора.

8. В случае несвоевременного возврата суммы займа и процентов за пользование займом Заемщик уплачивает пеню в размере 2% за каждый день просрочки. Пеня начисляется на остаток долга по займу.

9. В случае несвоевременного возврата заемных средств Заимодавец вправе потребовать возврата всей суммы займа, включая проценты за пользование заемными средствами и пеню.

10. Суммы, вносимые (перечисленные) Заемщиком в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются независимо от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: а) уплата штрафа (пени); б) погашение процентов; в) на погашение задолженности по займу.

11. В процессе работы Заимодавец имеет право проверить финансово-хозяйственное положение Заемщика.

12.Заемщик обязуется по первому требованию Заимодавца предоставить последнему письменную информацию, подтверждающую сохранность предмета обеспечения исполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору

13. Заемщик обязуется не позднее семи дней с момента заключения настоящего Договора предоставить письменное уведомление Заимодавцу с указанием количества и цены приобретенных товаров, вещей, материалов, имущества, предоставить иные документы, подтверждающие целевое использование займа. В случае невыполнения данной обязанности Заемщик обязуется возвратить сумму займа и уп‑латить штраф в размере 10% от суммы займа. Уплата штрафа не освобождает Заемщика от уплаты процентов за пользование заемными средствами.

Ответственность Заемщика по настоящему Договору строится вне зависимости от его вины.

Споры и разногласия, которые могут возникнуть между участниками настоящего договора, разрешаются в судебном порядке.

Настоящий Договор составлен в трёх экземплярах — по одному для каждой из сторон, и для нотариуса.

Подписи сторон:

ЗАЙМОДАВЕЦ ЗАЕМЩИК

// //

НОТАРИУС

//

Личность мною проверена. Подпись документа осуществлена в мое присутствие. Подпись удостоверяю «»201___ г. //

Договор займа №21102016

г. Санкт-Петербург «13» мая 2016 г.

Гр-н РФ Алешин Александр Владимирович, именуемый в дальнейшем «Займодавец», с одной стороны и Гр-н РФ Смолин Александр Анатольевич, именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили договор займа (далее – «Договор»), на основании Гражданского кодекса Российской федерации, о представлении Заемщику денежных средств на следующих условиях:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты 22% (Двадцать два) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором.

1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 22% годовых.

1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце.

1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца.

2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА

2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора.

2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный номер карты Сбербанка РФ 4276 8060 3227 1438 Заемщика.

2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на лицевой счет Займодавца;

2.4.Данный договор является офертой Заимодавца Заемщику и обязателен к акцептированию заемщиком не позднее следующего дня за датой составления договора. При отсутствии акцепта в указанный срок договор считается незаключенным. Согласно ст.ст. 432-436,438,444 ГК РФ при дистанционном оформлении договора займа акцепт (или цифровая подпись) является обязательным условием.

2.5 Оплата акцепта производится путём перевода Заемщиком денежных средств в размере 990 (девятьсот девяносто) рублей на электронный кошелек QIWI +79040365978 или на карту Сбербанка 4276 1000 1438 0320 с именного платежного средства.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 6 часов с момента подписания настоящего договора.

(Алешин А.В.) (Смолин А.А)

3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора.

3.3. В случае нарушения п.3.1. Займодавец обязуется возвратить сумму оплаченной комиссии Заемщику в течение суток.

3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме.

4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками установленными настоящим Договором, сумма к возвращению займа составляет 994859,71 (Девятьсот девяносто четыре тысячи восемьсот пятьдесят девять) рублей 71 копейка.

4.2. Заемщик осуществляет погашение Займа на расчетный счет Займодавца в ОАО «УРАЛСИБ БАНК» Счет 40803840232330000382, кор.счет 30101810100000000787, БИК 044525787, ИНН 0274062111

4.3. Заемщик имеет право досрочно погасить заем.

4.4. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов.

4.5. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца.

4.6. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная

задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения.

4.7. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время.

4.8. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности:

• штрафная неустойка;

• просроченные проценты по Займу;

• задолженность по просроченному основному долгу;

• срочные проценты по Займу;

• задолженность по срочному основному долгу.

• Ежемесячный платеж составляет 11843,58 (Одиннадцать тысяч восемьсот сорок три) рубля 58 копеек.

5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА

5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры.

(Алешин А.В.) (Смолин А.А)

5.2. К обеспечительным мерам относятся: Без Залога

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1. Срок пользования займом составляет от 1 года до 7 лет с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «31» мая 2023 года.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им.

7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за 20 рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате.

7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом.

8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу за пользование просроченным Займом в размере 0,5% в день за каждый день просрочки (далее – повышенные Проценты).

8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа.

8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно).

8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца.

8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

(Алешин А.В.) (Смолин А.А)

8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.8.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемые по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.4 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом.

8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору.

8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора! Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований.

9.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им.

9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров.

9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

Займодавец: Адрес регистрации

Гр-н РФ Алешин Александр Владимирович, паспорт 4013 817227 от 31.10.2013 г. выдан ТП№25 ОТДЕЛА УФМС РОССИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛ. В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Регистрация: г. Санкт-Петербург, проспект Дачный д.21 корп.5 кв.61

Заемщик: Адрес регистрации:

Гр-н РФ Смолин Александр Анатольевич, паспорт 8006 070365 от 24.01.2007 выдан ЯНАУЛЬСКИМ ГРОВД РЕСП. БАШКОРТОСТАН, к/п 022-071.

Регистрация: Республика Башкортостан, г. Янаул, ул. Худайбердина, д. 2, кв. 13

Фактическое место жительства: Республика Башкортостан, г. Янаул, ул. Худайбердина, д. 2, кв. 13

(Алешин А.В.) (Смолин А.А)

можно с ним согласиться или это машенник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение