Заголовок - Предлагаемый договор займа с предоплатой за услуги юриста - предполагаемое мошенничество.

• г. Уфа

ДОГОВОР ЗАЙМА г. « » г. , именуемый в дальнейшем Займодавец, паспорт серии № выдан ___.___. г., зарегистрированный по адресу: , с одной стороны и, именуемый в дальнейшем Заемщик, паспорт серии № , выдан ___.. г., зарегистрированный по адресу: , с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Займодавец предоставляет Заемщику займ в сумме рублей (рублей 00 копеек). Указанная сумма переходят в собственность от Займодавца Заемщику в момент подписания настоящего Договора. Подпись Заемщика на Договоре свидетельствует о том, что им получены у Займодавца денежные средства в размере руб.

2. Займ предоставляется на срок до « » г. Заемщик обязуется возвратить всю сумму займа, указанную в п. 1 настоящего договора в указанный срок.

3. За пользование займом Заемщик уплачивает Займодавцу ежемесячно % (процентов) от суммы займа.

4. Сумма займа может быть возвращена в наличном или безналичном виде путем перечисления денежных средств на расчетный счет Займодавца, предварительно сообщенный Заемщику.

5. По желанию Заемщика сумма займа может быть возвращена досрочно, но не позднее срока, указанного в п. 2 настоящего договора. Проценты в случае досрочного погашения начисляются за фактическое время использования займа.

6. В случае нарушения Заемщиком срока возврата займа, указанного в п. 2 настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу неустойку в размере % (процента) от невозвращенной суммы займа за каждый день просрочки.

7. Настоящий договор считается заключенным с момента фактической передачи Займодавцем Заемщику суммы займа, что подтверждается собственноручной подписью Заемщика под данным договором в соответствии с п.1 настоящего договора.

8. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о перемене места жительства.

9. Срок действия настоящего договора начинается с момента даты его подписания и заканчивается выполнением Сторонами принятых на себя обязательств.

10. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Подпись займодавца //

Подпись заемщика //

Предлагают такой договор займа, есть предоплата за услуги юриста, это мошенники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если займодавец просит предоплату - это мошенник.

Спросить
Пожаловаться

Несколько дней назад взял денги под проценты составил расписку вид расписки:

ДОГОВОР ЗАЙМА г. , именуемый в дальнейшем "Займодавец", паспорт серии № выдан __ отделом милиции г., зарегистрированный по адресу: г. , ул. , , с одной стороны и, именуемый в дальнейшем "Заемщик", паспорт серии №, выдан _ отделом милиции УВД города г., зарегистрированного по адресу: г. область, ул. д.__ инд. с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Займодавец предоставляет Заемщику займ в сумме 600 000 рублей (шестьсот тысяч рублей 00 коп.).

2. Займ предоставляется до «19» декабря 2010 г. Заемщик обязуется возвратить всю сумму займа, указанную в п. 1 настоящего договора в указанный срок.

3. За пользование займом Заемщик уплачивает Займодавцу ежемесячно 10% (десять процентов) от суммы займа.

4. Передача денежных средств оформляется распиской Заемщика в получении займа.

5. По желанию Заимодавца сумма займа не может быть возвращена досрочно, но не позднее срока, указанного в п. 2 настоящего договора.

6. В случае нарушения Заемщиком срока возврата займа, указанного в п. 2 настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу неустойку в размере 0,1% (одной десятой процентов) от невозвращенной суммы займа за каждый день просрочки.

7. Настоящий договор считается заключенным с момента фактической передачи Займодавцем Заемщику суммы займа, что подтверждается распиской Заемщика, указанной в п. 4 настоящего договора.

8. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о перемене места жительства.

9. Срок действия настоящего договора начинается с момента передачи Займодавцем Заемщику суммы займа и заканчивается выполнением Сторонами принятых на себя обязательств.

10. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Подпись займодавца //

Подпись заемщика // по договору деньги в размере 600 000 рублей и проценты к этим деньгам должны быть возвращены 19 числа, сутки назад заимодавец потребовал от меня 60 тысяч рублей и хочет требовать эти деньги ежемесечно - хотя мы договаривались про возврат всей суммы 19 числа... Также заимодавец требует полный отчёт о моих сделках и вложениях денежных средств - что пречинит мне затруднения в бизнесе, а так же данную информацию о моих клиентах...

ВОПРОС: обьясните закономерность требований моего заимодавца...

Стоит ли мне отдавать 60 тысяч ежемесячно...

правомерноли требования о предоставлении документации о вложении денежных средств, и моих клиентов...

Договор займа № СЛ/1 г. Москва «» 2010 г.

, именуемый в дальнейшем Займодавец, паспорт серии № выдан, зарегистрированный по адресу: , с одной стороны и [ФИО], именуемый в дальнейшем Заёмщик, паспорт серии [серия номер], выдан [адрес], зарегистрированного по адресу: [город], с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Займодавец предоставляет Заёмщику займ в размере [сумма] рублей ([сумма] рублей 00 копеек) под 10 % годовых от всей суммы займа, что составляет [сумма] рублей ([сумма] рублей 00 копеек).

2. Займ предоставляется до «» 2011 г. Заёмщик обязуется возвратить всю сумму займа и проценты по займу, указанные в п.1 настоящего договора, до указанного срока займа.

3. По желанию Заёмщика сумма займа может быть возвращена досрочно, но не позднее срока, указанного в п.2 настоящего договора. Процентная ставка по займу в случае досрочного погашения займа не изменяется и подлежит уплате в полном размере, указанном в п.1 настоящего договора.

4. В случае нарушения Заёмщиком срока возврата займа, указанного в п.2 настоящего договора, договор займа продляется на 12 месяцев, до «» 2012 г., с начислением 30% годовых на оставшуюся не погашенную сумму займа.

5. Настоящий договор считается заключенным с момента фактической передачи Займодавцем Заёмщику суммы займа, что подтверждается подписанием обоими сторонами данного договора в присутствии независимого третьего лица.

6. Срок действия настоящего договора начинается с момента передачи Займодавцем Заёмщику суммы займа и заканчивается выполнением обеими Сторонами принятых на себя обязательств.

7. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Условия настоящего договора мной лично прочитаны и понятны в полной мере.

Подпись Займодавца //

Условия настоящего договора мной лично прочитаны и понятны в полной мере. Сумму займа, указанного в п.1 настоящего договора, беру по собственному желанию без какого-либо принуждения и давления со стороны Займодавца. С условиями настоящего договора согласен.

Подпись Заёмщика //

Условия настоящего договора мной лично прочитаны и понятны в полной мере. Сумму займа, указанного в п.1 настоящего договора, Заёмщик берет по собственному желанию без какого-либо принуждения и давления со стороны Займодавца.

Подпись третьего лица //

Мне предложили взять займ у частного инвестора из Москвы дистанционно 300000 под 15% на 5 лет.

Вот письмо Я оформляю договор займа. После чего я перевожу вам деньги на ваши реквизиты (это может быть номер вашей карты или номер счёта в банке или номер сберкнижки) и отправляю вам копию договора на вашу эл.почту.

После того как вы получите деньги, вы пишите мне расписку о том, что деньги вами получены в полной сумме.

Копию расписки вы отправляете мне. Далее я пишу вам график платежей и вы каждый месяц будете выплачивать мне займ в установленном порядке.

Договор я оформляю и заверяю у нотариуса. Так договор является юридическим документом подтверждающие факт передачи вам денег от меня.

Выплачивать мне будете переводом на мою карту

А вот образец договора

ДОГОВОР ЗАЙМА

город 09 июня 2015 г.

Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем «Займодавец», паспорт серии 4237 № 545678 выдан 23.10.2001 г., зарегистрированный по адресу: г. , с одной стороны и Сидоров Сидор Сидорович, именуемый в дальнейшем «Заемщик», паспорт серии 4336 № 545678, выдан 04.04.2005 г., зарегистрированного по адресу: г. , с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Займодавец предоставляет Заемщику займ в сумме 1 000 000 (один миллион) рублей.

2. Займ предоставляется до “__» 200 _ г. Заемщик обязуется возвратить всю сумму займа, указанную в п. 1 настоящего договора в указанный срок.

3. За пользование займом Заемщик уплачивает Займодавцу ежемесячно ___% (прописью процентов) от суммы займа.

4. Передача денежных средств оформляется распиской Заемщика в получении займа и является единственным доказательством передачи денежных средств.

5. По желанию Заемщика сумма займа может быть возвращена досрочно, но не позднее срока, указанного в п. 2 настоящего договора. Проценты в случае досрочного погашения начисляются за фактическое время использования займа.

6. В случае нарушения Заемщиком срока возврата займа, указанного в п. 2 настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу неустойку в размере ___% (процентов) от невозвращенной суммы займа за каждый день просрочки, при этом сумма процентов за пользование денежными средствами не учитывается и остается неизменной.

7. Настоящий договор считается заключенным с момента фактической передачи Займодавцем Заемщику суммы займа, что подтверждается распиской Заемщика, указанной в п. 4 настоящего договора.

8. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о перемене места жительства, других важных обстоятельствах, которые могут нарушить условия договора.

9. Срок действия настоящего договора начинается с момента передачи Займодавцем Заемщику суммы займа, подписи настоящего договора и заканчивается выполнением Сторонами принятых на себя обязательств.

10. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Подпись займодавца // ФИО полностью прописью

Подпись заемщика //ФИО полностью прописьюЕсть ли здесь какие нибудь подводные камни? Как я понимаю договор вступает в силу с момента получения денег? Рискую ли я чем либо?

Договор займа

г. Самара

___ 2014 г. именуемое в дальнейшем

Займодавец, в лице (Ф.И.О.) действующе на основании с одной стороны и Заемщик, в лице действующего

(должность, Ф.И.О.) заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Займодавец передает в собственность

Заемщику денежные средства в размере,

(сумма и валюта денежных средств)

а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить проценты не ранее числа следующего месяца.

1.2. Заем предоставляется сроком на.

1.3. Заем, предоставленный по настоящему договору, обеспечивается

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заемщик обязан:

2.1.1. возвратить Займодавцу полученную сумму займа по истечении

срока, указанного в п.1.2. настоящего договора;

2.1.2. обеспечить исполнение своего обязательства перед

Займодавцем

2.2. Заемщик вправе с согласия Займодавца досрочно возвратить сумму

займа.

2.3. Займодавец обязан предоставить Заемщику заемные денежные

средства в течение 24 часов с момента подписания настоящего договора.

2.4. Займодавец имеет право на получение с Заемщика процентов на

сумму займа в размерах и в порядке, определенных настоящим договором.

3. Проценты по договору

3.1. За пользование займом Заемщик выплачивает Займодавцу проценты в виде 12 % в год.

на сумму займа в размере.

(сумма и валюта денежных средств)

3.2. Проценты за пользование займом выплачиваются ежемесячно не

позднее предоставления числа каждого месяца равными суммами до дня возврата суммы

займа.

3.3. При досрочном исполнении обязательства проценты выплачиваются

4. Ответственность Заемщика

4.1. В случае просрочки исполнения обязательства в части

возвращения суммы займа на эту сумму подлежат уплате проценты за

пользование чужими денежными средствами в порядке и размере,

предусмотренном пунктом 1 статьи 395 Гражданского кодекса, со дня, когда

она должна была быть возвращена, до дня ее возврата Займодавцу независимо

от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 3.1. настоящего договора.

5. Заключительные положения

5.1 Клиент который берет займ обязан оплатить первоначалный платеж. Сумма зависит от оформления и срока. Оплату клиент вносит на карту Сбербанка. № карты на перевод 4276 8800 5241

5.2. Сумма займа считается возвращенной в момент зачисления

соответствующих денежных средств на банковский счет Займодавца.

5.3. Любые изменения и дополнения являются действительными при

соблюдении их письменной формы.

5.4. Настоящий договор составлен в двух аутентичных экземплярах -

по одному для каждой из Сторон.

5.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны

руководствуются действующим законодательством.

6. Реквизиты и подписи Сторон

Займодавец Заемщик правильно ли составлен договор? И будет ли он иметь юридическую силу?

Скажите пожалуйста, хочу взять займ у частного лица! Вот образец договора, законна ли комиссия, которая в нем прописана?

ДОГОВОР ЗАЙМА

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме от 15 тысяч до 4 млн рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты (19% годовых) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором.

1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 19% годовых.

1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце.

1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца.

2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА

2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора.

2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный счет Заемщика (на карту либо получение с паспортом в ближайшем банке).

2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на расчетный счет Займодавца;

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 1-2 часов с момента подписания сторонами настоящего договора.

3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора.

3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме.

4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками, установленными настоящим Договором.

4.2. Заемщик имеет право досрочно погасить Займ.

4.3. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов.

4.4. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца.

4.5. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения.

4.6. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время.

4.7. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности:

• штрафная неустойка;

• просроченные проценты по Займу;

• задолженность по просроченному основному долгу;

• срочные проценты по Займу;

• задолженность по срочному основному долгу.

5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА

5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры.

5.2. К обеспечительным мерам относятся:

Заемщик вносит комиссию в размере 3.500 тысяч рублей на указанный счет, перед непосредственным оформлением договора..

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1. Срок пользования займом составляет от 6 месяцев до 12 лет с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «»20__года.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им.

7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате.

7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом.

8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу повышенные проценты за пользование просроченным Займом в размере % годовых (далее – повышенные Проценты).

8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа.

8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно).

8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца.

8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.7.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемую по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.5 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом.

8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору.

8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора.! Также внесенная комиссия не возвращается Заемщику в случае отказа инвестора по какой либо причине выдавать займ, в этом случае подбирается другой инвестор. Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований.

8.9.1. Если заемщику не была оказана услуга, полностью или частично, ему предоставляется помощь в поиске займодавца, либо определенные данные по получению займа.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им.

9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров.

9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗаймодавецЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

ЗаемщикЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Займодавец

Заемщик

ДОГОВОР ЗАЙМА

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме от 15 тысяч до 4 млн рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты (19% годовых) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором.

1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 19% годовых.

1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце.

1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца.

2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА

2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора.

2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный счет Заемщика (на карту либо получение с паспортом в ближайшем банке).

2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на расчетный счет Займодавца;

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 1-2 часов с момента подписания сторонами настоящего договора.

3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора.

3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме.

4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками, установленными настоящим Договором.

4.2. Заемщик имеет право досрочно погасить Займ.

4.3. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов.

4.4. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца.

4.5. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения.

4.6. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время.

4.7. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности:

• штрафная неустойка;

• просроченные проценты по Займу;

• задолженность по просроченному основному долгу;

• срочные проценты по Займу;

• задолженность по срочному основному долгу.

5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА

5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры.

5.2. К обеспечительным мерам относятся:

Заемщик вносит комиссию в размере 3.500 тысяч рублей на указанный счет, перед непосредственным оформлением договора..

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1. Срок пользования займом составляет от 6 месяцев до 12 лет с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «»20__года.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им.

7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате.

7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом.

8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу повышенные проценты за пользование просроченным Займом в размере % годовых (далее – повышенные Проценты).

8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа.

8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно).

8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца.

8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.7.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемую по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.5 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом.

8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору.

8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора.! Также внесенная комиссия не возвращается Заемщику в случае отказа инвестора по какой либо причине выдавать займ, в этом случае подбирается другой инвестор. Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований.

8.9.1. Если заемщику не была оказана услуга, полностью или частично, ему предоставляется помощь в поиске займодавца, либо определенные данные по получению займа.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им.

9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров.

9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗаймодавецЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

ЗаемщикЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Займодавец

Заемщик

ДОГОВОР ЗАЙМА

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме от 15 тысяч до 4 млн рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты (19% годовых) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором.

1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 19% годовых.

1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце.

1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца.

2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА

2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора.

2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный счет Заемщика (на карту либо получение с паспортом в ближайшем банке).

2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на расчетный счет Займодавца;

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 1-2 часов с момента подписания сторонами настоящего договора.

3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора.

3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме.

4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками, установленными настоящим Договором.

4.2. Заемщик имеет право досрочно погасить Займ.

4.3. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов.

4.4. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца.

4.5. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения.

4.6. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время.

4.7. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности:

• штрафная неустойка;

• просроченные проценты по Займу;

• задолженность по просроченному основному долгу;

• срочные проценты по Займу;

• задолженность по срочному основному долгу.

5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА

5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры.

5.2. К обеспечительным мерам относятся:

Заемщик вносит комиссию в размере 3.500 тысяч рублей на указанный счет, перед непосредственным оформлением договора..

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1. Срок пользования займом составляет от 6 месяцев до 12 лет с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «»20__года.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им.

7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате.

7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом.

8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу повышенные проценты за пользование просроченным Займом в размере % годовых (далее – повышенные Проценты).

8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа.

8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно).

8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца.

8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.7.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемую по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.5 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом.

8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору.

8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора.! Также внесенная комиссия не возвращается Заемщику в случае отказа инвестора по какой либо причине выдавать займ, в этом случае подбирается другой инвестор. Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований.

8.9.1. Если заемщику не была оказана услуга, полностью или частично, ему предоставляется помощь в поиске займодавца, либо определенные данные по получению займа.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им.

9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров.

9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗаймодавецЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

ЗаемщикЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Займодавец

Заемщик.

Договор займа. Мне прислали образец договора и условия: Я пришлю вам договор подписанный мной и инвестором, вы его прочитаете, если вас устроит все, распечатаете и распишитесь и копию пришлете нам, затем получите средства, в этот же день.

Договор после оплаты комиссии.

Г.

«» 2014 г.

в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем «Займодавец», с одной стороны, и в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме от 20 тысяч до 2 млн рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты (18% годовых) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором.

1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 18% годовых.

1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце.

1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца.

2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА

2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора.

2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный счет Заемщика (на карту либо получение с паспортом в ближайшем банке).

2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на расчетный счет Займодавца;

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 3 часов с момента подписания сторонами настоящего договора.

3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора.

3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме.

4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками, установленными настоящим Договором.

4.2. Заемщик имеет право досрочно погасить Займ.

4.3. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов.

4.4. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца.

4.5. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения.

4.6. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время.

4.7. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности: штрафная неустойка; просроченные проценты по Займу; задолженность по просроченному основному долгу; срочные проценты по Займу; задолженность по срочному основному долгу.

5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА

5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры.

5.2. К обеспечительным мерам относятся: Заемщик вносит комиссию в размере 3 тысяч рублей на указанный счет, перед непосредственным оформлением договора.. Эта сумма необходима для оформления договора и страховки!

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1. Срок пользования займом составляет от 6 месяцев до 7 лет с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «»20__года.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им.

7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате.

7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом.

8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу повышенные проценты за пользование просроченным Займом в размере % годовых (далее – повышенные Проценты).

8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа.

8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно).

8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца.

8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.7.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемую по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.5 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом.

8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору.

8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора.! Также внесенная комиссия не возвращается Заемщику в случае отказа инвестора по какой либо причине выдавать займ, в этом случае подбирается другой инвестор. Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им.

9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров.

9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗаймодавецЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

ЗаемщикЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Займодавец

Заемщик

Можно ли доверять такому договору? Спасибо.

С уважением Любовь.

Есть ли тут какой то подвох?

ДОГОВОР ЗАЙМА N 651

"02" июня 2017 г.

Гражданин Российской Федерации: . именуемый в дальнейшем "Заимодавец", с одной стороны, и гражданин Российской.

Федерации: . именуемый в дальнейшем

"Заемщик", с другой стороны, совместно именуемые

"Стороны", по отдельности "Сторона", заключили настоящий Договор

(далее - "Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заимодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в сумме

2000 000=00 (Два миллиона рублей 00 к.) (далее - "Сумма займа"), а Заемщик обязуется вернуть Заимодавцу Сумму займа и уплатить проценты за пользование ей в размере и сроки, предусмотренных Договором.

1.2. За пользование займом Заемщик выплачивает проценты по ставке 13% годовых от

1.3. Заемщик оплачивает комиссионный сбор за перевод займа в размере_10000=00

(Десять тысяч рублей 00 к.)после получения подтверждения о переводе займа.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА СУММЫ ЗАЙМА, УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ

ЗАЙМОМ

2.1. Сумма займа предоставляется на срок 36 месяцев до 02.06.2020 г. Путем перевода на счет Заемщика N банковской карты: Факт передачи денежных средств удостоверяется распиской Заемщика в получении Суммы займа (далее - "Расписка.

Заемщика"). Проценты за пользование Суммой займа начисляются с момента передачи денежных средств Заемщику до дня возврата Суммы займа включительно. При частичном возврате Суммы займа, проценты начисляются на невозвращенную часть.

2.2. Заемщик возвращает Заимодавцу Сумму ежемесячными равными частями в размере

66716=00 (Шестьдесят шесть семьсот шестнадцать рублей 00 коп.) Проценты за пользование займом, не уплаченные в срок, прибавляются к сумме займа

(капитализируются) и таким образом через месяц, уплате подлежат проценты на сумму займа с учетом ее увеличения. Капитализация происходит ежемесячно.

2.3. Сумма займа и проценты выплачиваются Заемщиком путем передачи наличных денежных средств, либо зачисления денежных средств на банковский счет заимодавца.

2.4. Сумма Займа считается возвращенной, а проценты за пользование займом - уплаченными с момента выдачи Заемщику расписки Заимодавца в получении Суммы займа и начисленных на нее процентов (далее - "Расписка Заимодавца"), либо с момента зачисления средств на банковский счет заимодавца). Списание денежных средств с банковского счета Заемщиком не освобождает его от ответственности за возврат Суммы займа, если эти средства не поступили на счет Заимодавца.

2.5. Настоящий договор вступает в силу с момента зачисления займа на счет

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За несвоевременный возврат Суммы займа или его части, а также несвоевременную выплату процентов за пользование займом (п. 2.2 Договора), Заимодавец вправе требовать от Заемщика одновременно:

- уплату неустойки в размере 2% (Двух процентов) от не уплаченных в срок Суммы займа и процентов за каждый день просрочки.

- досрочного возврата всей задолженности по займу вместе со всеми причитающимися процентами.

3.2. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения обязательств в натуре.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Договор считается заключенным с момента фактической передачи Заимодавцем.

Заемщику Суммы займа в соответствии с п. 2.1 настоящего Договора.

4.2. Договор действует до полного выполнения Заемщиком своих обязательств по возврату Суммы займа и процентов за пользование займом, что подтверждается Расписками.

Заимодавца.

4.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из.

Сторон.

4.4. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения.

Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

4.5. В случае нарушения п. 2.2 настоящего договора, права по нему могут быть переданы Заимодавцем третьим лицам с уведомлением об этом Заемщика в течение 10 дней с момента передачи прав.

4.6. Все возникающие споры по данному договору подлежат разрешению в суде по месту нахождения Заимодавца.

4.7. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.

5. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДОГОВОР ЗАЙМА № г.Москва «__»2015 г.

ООО «Альфа-Стандарт», именуемое в дальнейшем Займодавец, в лице генерального директора, Крылова Наталья Александровна, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданина (ки) (ФИО), именуемый (ой) в дальнейшем Заемщик, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА:

1.1. Займодавец передает Заемщику в собственность денежные средства в размере рублей, а Заемщик обязуется возвратить до «» 20___ г. займодавцу такую же сумму займа и уплатить проценты за пользование денежными средствами в соответствии с графиком платежей (Приложение № 1 к настоящему договору).

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ:

2.1. Заем выдается Заемщику путем безналичного перечисления денежных средств на счет (карту) № ,или путем получения денежных средств в наличном виде в сумме рублей. Датой заключения настоящего договора считается день поступления денежных средств на счет Заемщика, или получение наличных денежных средств в суммерублей.

2.2. Датой исполнения Заемщиком настоящего договора по возврату суммы займа и перечислению платы за пользование займом считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца № .

2.3. Сроки и размеры погашения займа, уплаты процентов за пользование займом определены в Приложении № 1, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН:

3.1. Займодавец имеет право:

3.1.1. В первоочередном порядке с уведомлением Заемщика, но без его согласия, относить поступающие от него суммы в счет погашения процентов, по которым срок уплаты наступил.

3.1.2. Досрочно расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного исполнения обязательств по погашению займа, включая проценты за его использование и штрафные санкции в случаях:

- просрочки Заемщиком возврата займа (части займа) или неуплаты процентов (части процентов) более чем за дней;

- утраты обеспечения займа или существенного ухудшения его условий, произошедших не по вине Займодавца;

- если Заемщику предъявлены требования, в т.ч. исковые, об уплате денежной суммы или об истребовании имущества, размер которых ставит под угрозу выполнение Заемщиком обязательств по настоящему договору;

Заимодавец имеет право привлечь третьих лиц для возврата денежных средств, если заемщик в течении трех месяцев не заплатил по займу сумму основного долга.

Требования о досрочном исполнении указанных обязательств Заемщиком подлежат удовлетворению в 14-дневный срок с момента его извещения о досрочном расторжении договора.

3.2. Займодавец обязан:

3.2.1. Информировать Заемщика о просрочках по возврату займа или уплате процентов в течение трех дней после наступления сроков исполнения обязательства.

3.3. Заемщик имеет право:

3.3.1. Возвратить сумму займа досрочно.

3.3.2. Возвратить сумму займа и проценты в размере 28% процентов годовых от суммы займа за время фактического пользования займом в случае досрочного расторжения настоящего договора.

3.4. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность и не разглашать коммерческую тайну, связанную с исполнением настоящего договора.

4.СТРАХОВАНИЕ.

4.1.Чек об оплате суммы страхования, в размере 5500 (пять тысяч пятьсот) рублей, прикрепляется к договору. Данная сумма, внесенная со стороны Заемщика, является обязательной фиксированной платой и вносится единоразово.

5. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор считается заключенным с момента выдачи (перечисления) Заемщику денежных средств в соответствии с п. 2.1. договора и действует до полного возврата суммы займа, полного погашения всех процентов, штрафов и пени.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

(далее идет страница с реквизитами и подписями со скана)

Оплату суммы страхования в размере 5500 (пять тысяч пятьсот) рублей Вы производите:

1. Оплата через кассу Сбербанка России;

2.Оплата с карты на карту.

Номер: 4276 8801 2692 1919 карта Сбербанк России

Договор, заполненный с Вашей стороны, а так же чек-подтверждение об оплате по страховой сумме, мы ожидаем до 21.01.2015 до 12.00

Далее Вам будет назначено перечисление. В течении 30 минут будет произведено поступление денежных средств.

Договор займа №21102016

г. Санкт-Петербург «13» мая 2016 г.

Гр-н РФ Алешин Александр Владимирович, именуемый в дальнейшем «Займодавец», с одной стороны и Гр-н РФ Смолин Александр Анатольевич, именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили договор займа (далее – «Договор»), на основании Гражданского кодекса Российской федерации, о представлении Заемщику денежных средств на следующих условиях:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты 22% (Двадцать два) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором.

1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 22% годовых.

1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце.

1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца.

2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА

2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора.

2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный номер карты Сбербанка РФ 4276 8060 3227 1438 Заемщика.

2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на лицевой счет Займодавца;

2.4.Данный договор является офертой Заимодавца Заемщику и обязателен к акцептированию заемщиком не позднее следующего дня за датой составления договора. При отсутствии акцепта в указанный срок договор считается незаключенным. Согласно ст.ст. 432-436,438,444 ГК РФ при дистанционном оформлении договора займа акцепт (или цифровая подпись) является обязательным условием.

2.5 Оплата акцепта производится путём перевода Заемщиком денежных средств в размере 990 (девятьсот девяносто) рублей на электронный кошелек QIWI +79040365978 или на карту Сбербанка 4276 1000 1438 0320 с именного платежного средства.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 6 часов с момента подписания настоящего договора.

(Алешин А.В.) (Смолин А.А)

3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора.

3.3. В случае нарушения п.3.1. Займодавец обязуется возвратить сумму оплаченной комиссии Заемщику в течение суток.

3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме.

4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками установленными настоящим Договором, сумма к возвращению займа составляет 994859,71 (Девятьсот девяносто четыре тысячи восемьсот пятьдесят девять) рублей 71 копейка.

4.2. Заемщик осуществляет погашение Займа на расчетный счет Займодавца в ОАО «УРАЛСИБ БАНК» Счет 40803840232330000382, кор.счет 30101810100000000787, БИК 044525787, ИНН 0274062111

4.3. Заемщик имеет право досрочно погасить заем.

4.4. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов.

4.5. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца.

4.6. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная

задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения.

4.7. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время.

4.8. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности:

• штрафная неустойка;

• просроченные проценты по Займу;

• задолженность по просроченному основному долгу;

• срочные проценты по Займу;

• задолженность по срочному основному долгу.

• Ежемесячный платеж составляет 11843,58 (Одиннадцать тысяч восемьсот сорок три) рубля 58 копеек.

5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА

5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры.

(Алешин А.В.) (Смолин А.А)

5.2. К обеспечительным мерам относятся: Без Залога

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1. Срок пользования займом составляет от 1 года до 7 лет с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «31» мая 2023 года.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им.

7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за 20 рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате.

7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом.

8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу за пользование просроченным Займом в размере 0,5% в день за каждый день просрочки (далее – повышенные Проценты).

8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа.

8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно).

8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца.

8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

(Алешин А.В.) (Смолин А.А)

8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.8.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемые по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.4 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом.

8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору.

8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора! Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований.

9.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им.

9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров.

9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

Займодавец: Адрес регистрации

Гр-н РФ Алешин Александр Владимирович, паспорт 4013 817227 от 31.10.2013 г. выдан ТП№25 ОТДЕЛА УФМС РОССИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛ. В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Регистрация: г. Санкт-Петербург, проспект Дачный д.21 корп.5 кв.61

Заемщик: Адрес регистрации:

Гр-н РФ Смолин Александр Анатольевич, паспорт 8006 070365 от 24.01.2007 выдан ЯНАУЛЬСКИМ ГРОВД РЕСП. БАШКОРТОСТАН, к/п 022-071.

Регистрация: Республика Башкортостан, г. Янаул, ул. Худайбердина, д. 2, кв. 13

Фактическое место жительства: Республика Башкортостан, г. Янаул, ул. Худайбердина, д. 2, кв. 13

(Алешин А.В.) (Смолин А.А)

можно с ним согласиться или это машенник.

Это как? Стоит ли соглашаться?

Договор прилагаю.

Договор займа №27372017 г. Санкт-Петербург 24.05.2017 г.

Гр-н РФ Ромашин Александр Владимирович, именуемый в дальнейшем «Займодавец», с одной стороны и Гр-н РФ Чаплыгин Геннадий Владимирович, именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили договор займа (далее – «Договор»), на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, о представлении Заемщику денежных средств на следующих условиях:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме 100 000 (Сто тысяч) рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты 22% (Двадцать два) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором.

1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 22% годовых.

1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце.

1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца.

2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА

2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора.

2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный номер карты в ПАО «ВТБ 24» 5543 8633 3753 2984 Заемщика.

2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на лицевой счет Займодавца;

2.4.Данный договор является офертой Заимодавца Заемщику и обязателен к акцептированию заемщиком не позднее следующего дня за датой составления договора. При отсутствии акцепта в указанный срок договор считается незаключенным. Согласно ст.ст. 432-436,438,444 ГК РФ при дистанционном оформлении договора займа акцепт (или цифровая подпись) является обязательным условием.

2.5 Оплата акцепта производится путём перевода Заемщиком денежных средств в размере 990 (девятьсот девяносто) рублей на электронный кошелек QIWI +79269684736, электронный кошелек «Яндекс. Деньги» 410015196514094 или карту «МИнБанка» 5570 7133 9173 8439 с именного платежного средства.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 2 (двух) часов с момента подписания настоящего договора.

(Ромашин А.В) (Чаплыгин Г.В)

3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора.

3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме.

4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками установленными настоящим Договором, сумма к возвращению займа составляет 137 485,63 (Сто тридцать семь тысяч четыреста восемьдесят пять) рублей 63 копейки.

4.2. Заемщик осуществляет погашение Займа на расчетный счет Займодавца в ПАО «УРАЛСИБ БАНК» Счет 40803840232330000382, кор.счет 30101810100000000787, БИК 044525787, ИНН 0274062111

4.3. Заемщик имеет право досрочно погасить Заем.

4.4. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов.

4.5. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца.

4.6. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения.

4.7. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время.

4.8. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности:

· штрафная неустойка;

· просроченные проценты по Займу;

· задолженность по просроченному основному долгу;

· срочные проценты по Займу;

· задолженность по срочному основному долгу.

· Ежемесячный платеж 3 819,05 (Три тысячи восемьсот девятнадцать) рублей 05 копеек.

5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА

5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры.

(Ромашин А.В) (Чаплыгин Г.В)

5.2. К обеспечительным мерам относятся: Без Залога

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1. Срок пользования займом составляет до 3 (Трех) лет с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «31» мая 2020 года.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им.

7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за 20 рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате.

7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом.

8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу за пользование просроченным Займом в размере 0,5% в день за каждый день просрочки (далее – повышенные Проценты).

8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа.

8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно).

8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца.

8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

(Ромашин А.В) (Чаплыгин Г.В)

8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.7.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемые по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.5 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом.

8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору.

8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора! Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований.

9.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им.

9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров.

9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

Займодавец: Адрес регистрации

Гр-н РФ Ромашин Александр Владимирович, паспорт 4012 817327, выдан 31.10.2013, ТП №25 ОТДЕЛА УФМС РОССИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛ. В КИРОВСКОМ Р-НЕ Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Регистрация: г. Санкт-Петербург, Кировский р-он, пр-т Дачный, д. 21, к. 5, кв. 61

Заемщик: Адрес регистрации:

Гр-н РФ Чаплыгин Геннадий Владимирович, паспорт: 57 10 628368 от 02.09.2010 выдан ОТДЕЛОМ УФМС РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ В МОТОВИЛИХИНСКОМ РАЙОНЕ ГОР. ПЕРМИ, к/п 590-006.

Регистрация: Пермский край, г. Пермь, ул. Николая Быстрых, д. 3.

Фактическое место жительства: Пермский край, г. Пермь, ул. Гашкова, д. 41/1, кв. 5.

(Ромашин А.В) (Чаплыгин Г.В)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение