Как подать на развод по месту своей прописки и что делать, если муж не соглашается на развод?

• г. Саратов

Я хочу подать на развод с мужем, у нас 2 летняя дочь, регистрировались мы по месту его прописки и дочь прописана с ним, могу ли я подать на развод по месту своей прописки? Город один, только районы разные. И если муж не будет являться в суд и давать развод, через сколько времени нас разведут?

Ответы на вопрос (1):

учитывая, что ребенок зарегистрирован с отцом, Вам необходимо обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака по месту жительства ответчика. Если муж не будет являться в суд, то разведут примерно через 2 месяца.