Иск о изменении размера алиментов у бывшего мужа - вопросы законности и вероятность сохранения размера алиментов на первого ребенка

• г. Владимир

У знакомых такая проблема...

Супруги развелись, по решению суда бывший муж стал уплачивать 1/4 на своего ребенка. Потом у него была новая семья и был рожден еще ребенок - на ребенка тоже были назначены алименты. Сейчас бывший муж предъявляет иск к первой бывшей супруге об изменении размера алиментов, т.к. у него два ребенка и на каждого должны взыскиваться алименты по 1/6 (а не по 1/4, как установлено)

Скажите, с позиции жены - есть вероятность того, что суд сохранит размер алиментов в размере 1/4 на первого ребенка? В каком законе это написано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероятности нет. Суд снизит размер алиментов до 1/6. Чудо произойдет, если только доказать в суде, что второй брак существует и супруги ведут совместное хозяйство, всю зарплату супруг приносит в семью.

ст. 81 СК РФ.