Какие у моего мужа складывается обязательства перед рожденным вне брака ребенком и его матерью?

• г. Санкт-Петербург

Заранее благодарю за ответ на мой вопрос.

Ситуация сложилась следующая: у моего официального мужа родился ребенок вне брака, мать которого хочет установления отцовства и выплаты алиментов.

У нас есть совместный маленький ребенок, разводиться не собираемся

Подскажите, пожалуйста, какие есть пути решения данной проблемы?

Какие у моего мужа складывается обязательства перед рожденным вне брака ребенком и его матерью? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну, для начала надо доказать, что ребёнок его. Если он его не признал, то это делается в судебном порядке.

Второе. Да, на него могут подать на алименты, но только на ребёнка. Вы тоже можете подать на своего мужа, на алименты на вашего ребёнка. Итого, алименты будут 33% на двоих.

Лично матери своего внебрачного сына он не должен ничего. В юридическом смысле.

С уважением,

Антон Жаров

если будет установленно, что отцом ребенка является ваш муж, то у него возникнут обязательства, предусмотренные СК РФ, т.е. по мат содержанию и воспитанию ребенка.