Как защитить свое имущество при задолженности матери по кредиту?

• г. Краснодар

Моя мать взяла кредит на 285 тысяч, она пенсионерка и неработающая. Она прописана в моем доме, но живет в другом - у сестры. Так как кредит перестала выплачивать, то в счет погашения банк изъял пенсию! И сейчас на мой адрес приходят письма с уведомлением о долге. Адвокат сказал мне, что в случае неуплаты придут в мой дом и опишут имущество, т.к. она прописана у меня. Как мне защитить свое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Доказывать что имущество ваше, а не мамы.

Это лучший ответ

Вам придется доказать приставам или суду (если приставы все же опишут и арестуют имущество), что должник не проживает в Вашем доме и что имущество, которое находится в вашем доме принадлежит Вам, а не должнику.