Отец увез ребенка без разрешения - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Я дала ребенка его отцу на 1 месяц в другой город. Прошло уже два месяца отец ребенка уехал из города вместе с ним, телефоны отключил. Его мать говорит, что с ними все в порядке. Ребенку 7 лет, ему идти в школу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Если суд примет решение в Вашу пользу, то искать его будут уже судебные приставы. А на данный момент он может забрать ребенка, у Вас равные права.

Поддерживаю вышеуказанные ответы. Советую Вам еще обратиться в опеку с соответствующем заявлением. При рассмотрении дела об определении места жительства ребенка, такое заявление даст Вам преимущество. Так же начните собирать характеристики с места работы, учебы ребенка. Чеки, квитанции о тратах на ребенка.