Максимальные выплаты по ст. 25 УПК РФ при очень тяжких повреждениях по ст. 115 УК РФ, не перерастающих в ст. 111 УК РФ

• г. Белебей

Какая может быть максимальная сумма выплат по ст. 25 УПК РФ если нанесены очень тяжкие повреждения по ст 115 ук рф, но обвинение не переростает в 111 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

Если СМЭ не установит тяжкий вред, то дело так и будет по ст. 115 УК. Размер штрафа (причём в доход гос-ва) до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев

Спросить
Пожаловаться

Какова сумма выплат пешеходу при тяжких телесных повреждениях, если водитель невиновен, а пешеход получил тяжкие телесные повреждения? Сумма по ОСАГО по здоровью 160 т.р. А каков моральный ущерб который будет выплачивать водитель? На какую сумму может претендовать пешеход?

Воз можно переквалифицировать ст 115 упк рф легкий вред на ст 111 тяжкий вред (неизладимые телесные повреждения лица - рубец, экспертиза есть, что рубец неизгладим) следователь может переквалифицировать или только в суде падать хадатайство о переквалификации? Наш адвокат уверяет, что меньшей статьи вреда на большии вред нельзя. Так как следователь предъявил такое обвинение.

Есть комната в общежитиии, в ЕГРН указан адрес "...ул. Панфилова, 109-1, кв. 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 07, жилое помещение №07", зарегистрировано право собственности

..."Собственность, № 61-61..."

Нужно ли получать отказ от соседей при продаже комнаты?

Уважаемые юристы, воз можно переквалифицировать ст 115 упк рф легкий вред на ст 111 тяжкий вред (неизладимые телесные повреждения лица - рубец, экспертиза есть, что рубец неизгладим) следователь может переквалифицировать или только в суде падать хадатайство о переквалификации?

Подано дело частного обвинения в нанесении повреждений легкой степени по ходу суда выяснилось, что больничный был больше 21 дня, повреждения залечиваются по сей день как частному обвинителю переформулировать обвинение в ходе аппеляционного суда? Ранее участковый не принял заявление по статья 112 часть 1

Уважаемые адвокаты-может следователь переквалифицировать ст 115 на ст 111 упк рф, если в экспертизе (причиненые телесные повреждения укушиные инфицированые раны лица зажили с образованием рубцов. Данные телесные повреждения являются неизгладимыми).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП пострадала семья, погибли двое и двое получили тяжкие повреждения, являлись пассажирами в автомобиле (пострадавшие, не виновники ДТП). Подскажите пожалуйста, какие виды ущерба можно взыскать с виновника (особенно за погибших) и какая максимальная сумма может быть?

Какая максимальная выплата морального вреда может быть по ст.116 ук рф ч.1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение