Кража ТМЦ на складе - Как получить информацию о ходе расследования и защитить свои права?

• г. Николаевск-на-Амуре

Ещё в феврале, компания в которой я работал написала заявление в полицию, о краже ТМЦ, (которые фактически просто н пришли на склад) я работал кладовщиком и начальство решило, что виноват в этом я, и удержали стоимость ТМЦ с меня, со словами, когда полиция разберется с ээтм делом, и скажут, что я не причастен, мне эти деньги выплатят. Изначально этим делом занималася полиция чукотки, я им написал на электронку письмо с вопросом, как проходит дело, в ответ они выслали бумагу, в которой сказано, что дело передали во Владивосток (от туда был отправлен груз), на мои письма Владивосток не отвечает, я не могу получить ни какую информацию, о судьбе данного дела, не исключено, что его закрыли. Вопрос такой, имею ли я право на данную информацию? Если имею, то есть ли способ образно говоря пнуть Владивосток в предоставлении мне этой информации? Сколько может продолжаться предварительное следствие? И если Вы поняли всю ситуацию, может просто посоветуете, что-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы вправе получить процессуальное решение по заявлению организации а так же узнать о ходе рассмотрения заявления, поскольку решение затрагивает Ваши права.

Вам необходимо узнать № в КУСП на чукотке (Книга учета сообщений о преступлениях) (и еще дата записи в КУСП) заявления. Далее пишете заявлениево Владивосток - прошу предоставить информацию о ходе рассмотрения заялвения такой то организации. ниже приведу на какие нормы закона необходимо опираться:

В соответствии с ч. 2 ст. 24 Конституции РФ Органы государственной власти их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.

Административный регламент МВД (от 01 марта 2012 г.) п. 38.2. Обязательность уведомления заявителя о предоставлении государственной услуги, предусмотренная законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими порядок уголовного судопроизводства и производства по делам об административных правонарушениях, а также возможность получения заявителем информации о ходе предоставления государственной услуги.