Каков срок возбуждения уголовного дела при угоне автомобиля, если есть достаточно информации для расследования?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: у меня угнали автомобиль, вызвали нашу полицию, я написала заявление о краже автомобиля. Сегодня пришла за постановлением уголовного дела, а в полиции сказали что нет не кого постановления еще. Я хотела у вас узнать какой срок у нашей полиции для возбуждения уголовного дела? Если при этом у них есть много информации т.е. окурок угонщиков, видео наблюдение в какую сторону поехала машина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Срок доследственной проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ составляет от 3 до 30 суток.

Здравствуйте! Первоначальный срок рассмотрения заявления - 3 суток. Однако он может быть продлен до 10, а затем до 30 суток, что происходит весьма часто.