Каков срок возбуждения уголовного дела при угоне автомобиля, если есть достаточно информации для расследования?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: у меня угнали автомобиль, вызвали нашу полицию, я написала заявление о краже автомобиля. Сегодня пришла за постановлением уголовного дела, а в полиции сказали что нет не кого постановления еще. Я хотела у вас узнать какой срок у нашей полиции для возбуждения уголовного дела? Если при этом у них есть много информации т.е. окурок угонщиков, видео наблюдение в какую сторону поехала машина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Срок доследственной проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ составляет от 3 до 30 суток.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Первоначальный срок рассмотрения заявления - 3 суток. Однако он может быть продлен до 10, а затем до 30 суток, что происходит весьма часто.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: у меня угнали автомобиль, вызвали нашу полицию, я написала заявление о краже автомобиля. Сегодня пришла за постановлением уголовного дела, а в полиции сказали что нет не кого постановления еще. Я хотела у вас узнать какой срок у нашей полиции для возбуждения уголовного дела?

Месяц назад угнали автомобиль, на руках кроме талон-уведомления, полученного в полиции ничего нет. Дознаватель устно сообщил что заведено уголовное дело по ст. 158 и тишина... Как получить на руки постановление о возбуждении уголовного дела и справку об угоне автомобиля? В полицию необходимо подать заявление или ходатайство?

Угнали автомобиль, полиция не предпринимает никаких действий, вчера нашли камеру на которой возможно видно куда поехал автомобиль, нам видео съёмку никто не показывает, позвонили в полицию, сказали что примут меры. Сегодня день прошел ничего не предпринимают. Куда пожаловаться на бездействие полиции?

Я подал заявление в полицию по привлечению к уголовной ответственности продавца машины. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дал указания полиции. Полиция снова отказала в возбуждении уголовного дела и даже не стала выполнять указания прокурора. Я подал жалобу в министерство МВД по региону на полицию и их дисциплинарно наказали из за не выполнения указаний прокурора. Сейчас снова нужно через прокурора отменять постановление полиции или после дисциплинарного наказания постановления полиции отменяются?

Водитель рядом припаркованного автомобиля открыл дверь, в результате чего повредил мой автомобиль. Сам момент аварии я не видел. А заметил только когда подошёл к своему автомобилю. Я дождался виновника и сообщил, что он повредил мой автомобиль. Вызвали полицию, полиция взяла у всех участников показания, в показаниях я указал на водителя другого авто. Сейчас пришло постановление с отказом в возбуджении дела и о чудо в постановлении виновник не установлен, водитель другого авто даже не фигурирует. Вопрос с кого требовать возмещения ущерба?

У меня угнали автомобиль, я являюсь ответ хранителем данного автомобиля. Написала заявление в полицию прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подала жалобу в суд обжаловать данное постановление. Имею ли я права сама придти в суд на судебное заседание и представлять сама свои интересы по поводу жалобы? Спасибо.

Пару лет назад отец потерял свой автомобиль (проблемы с памятью). По факту было написано заявление в полицию о потери автомобиля, за этим последовал их ответ об отказе в возбуждении уголовного дела. В конце года из налоговой пришло уведомление о начислении налога в том числе за период, в который автомобиль уже отсутствовал (был потерян, после написания заявления). В налоговой сообщили, что не могут пересчитать налог на основании ответа полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к в ответе нет никакой точной информации об автомобиле, дат с которой он утерян и вообще автомобиль не упоминается (те нет основания для пересмотра налога). Написали еще одно обращение в полицию с просьбой подтвердить (или что-то похожее) пропашу такого-то автомобиля с такого-то числа и его отсутствие (закрытие дела за невозможностью найти автомобиль). Полиция начала отписываться с отсутствием конкретной информации, пишем еще одно обращение - тоже самое. Сообщают, что направляю дело в прокуратуру, далее ответа нет уже пару месяцев. Все это длится уже почти 2 года. Что делать, чтобы получить справку или документ, подтверждающий отсутствие (утрату и тп) машины и на ее основании пересчитать налог в налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали автомобиль. Обратился в полицию, написал заявление о возбуждении уголовного дела. Они изъяли у меня два ключа от машины, ПТС и свидетельство о регистрации. Машина застрахована и страховая требует эти документы. Могу ли я забрать из полиции оригиналы документов? Заранее спасибо.

Добрый день! 21 января 2017 года на меня и мою мать напали в нашей квартире, меня избили и похитили все наши документы. В полицию заявление написали, акт смэ приложили но до сегодняшнего дня полиция отказывает в возбуждении уголовного дела. Это постановление обжаловано в прокуратуре уже несколько раз, но полиция не идет ни с нами на контакт, ни меняет своего решения. Такое впечатление, что специально это делается. Уже больше полугода мы не имеем никаких документов, поскольку полиция не разглядела в действиях нападавших состава преступления. При обжаловании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела возможно ли запросить с полиции компенсацию за их действия?

Сосед написал на меня заявление в полицию о том что я при уборке снега поцарапал его автомобиль. Заявление было зарегистрировано в отделе полиции. Из отдела полиции приезжали сотрудники для осмотра автомобиля. Они составляли какой то документ. При этом звали соседей что то подписывать. Это мне рассказали соседи. Меня дома не было. Затем дело передали участковому. В заявлении доказательств нет никаких. Ни съёмки ни экспертизы. Какое постановление теперь должен вынести участковый и в какие сроки? Какие бумаги о прекращении или возбуждении он мне должен дать? Могу ли я подать встречное заявление о клевете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение