Проблемы с микрозаймом - осталось 5 пролонгаций и нет денег на выплату

• г. Кумертау

В мае месяце взяла в микрозайме 8000 рублей, через 16 дней по договору нужно было вернуть 10560 рублей, так как не было возможности сразу вернуть эту сумму выплачивала проценты (пролонгации) по 2560. На данный момент у меня осталось 5 пролонгаций, как дальше быть не знаю, что делать. Денег нет, так как нужно собрать ребёнка в школу.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде.

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

не платите. Предоставьте суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц