Как оспорить штраф от сотрудника ГИБДД после совершения поворота по своему сигналу стрелка на право?

• г. Санкт-Петербург

Куда нужно обратиться, что бы опровергнуть штраф выписанный сотрудником ГИБДД? Совершала поворот по своему сигналу стрелка на право! Пропустила весь транспорт, делаю поворот, знак горит для меня! Выезжаю на пешеходный переход и когда машина уже заехала на половину пешеходного перехода (светофор уже сзади) загорается сигнал для пешеходов, что бы не мешать пешеходам, я продолжила маневр. Остановил гаишник, вы не пропустили пешеходов (штраф). Что делать, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать постановление в порядке главы 30 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я выезжаю со второстепенной дороги на главную, поворачиваю направо, а на повороте находится светофор, сигналы которого направлены вдоль главной дороги. Светофор регулирует пешеходный переход. Я пропускаю пешеходов и продолжаю движение. Но сотрудники ГИБДД выписывают мне штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кто прав?

Я выезжаю со второстепенной дороги на главную, поворачиваю направо, а на повороте находится светофор, сигналы которого направлены вдоль главной дороги. Светофор регулирует пешеходный переход. Я пропускаю пешеходов и продолжаю движение. Но сотрудники ДПС выписывают мне штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кто прав? Как я должна проезжать подобные перекрестки?

Вопрос к Вам! Ситуация такая.

Пр. Мира – главная дорога. Выезжая с ул. Красноармейской, справа установлен пешеходный переход вызывного действия, т.е. для транспорта с пр. Мира горят три сигнала светофора – красный, желтый, зеленый, для пешеходов при ручном нажатии два – шагающий и стоящий человечек. СТОП-линии нарисованы по обе стороны от ул. Красноармейской (причем ул. Красноармейская не имеет продолжения после пр. Мира).

Поворачивая направо с ул. Красноармейской на пр. Мира, я увидела, что мигает красный сигнал светофора для пешехода (красный человечек) и пешеход с моей стороны готовится к переходу через проезжую часть. Повернув на пр.Мира, подъехав к пешеходному переходу и пропустив единственного пешехода, я через несколько секунд продолжила движение, т.к. не было знаков, запрещающих либо ограничивающих движение – ни знака Стоп, ни Стоп-линии перед пешеходным переходом.

Проезжающие во встречном направлении сотрудники ДПС, увидев это, попросили меня остановиться и выписали мне штраф на 1 тысячу рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Обоснованы ли действия сотрудников ДПС и как их опротестовать в суде?

Сегодня оштрафовали за то, что не пропустила якобы пешехода. Когда въехала на пешеходный переход, увидела слева шагнул его на пешеходный переход пешехода слева от меня. Так как по встречной полосе была пробка и машины двигались медленно, из-за большегрузов я не видела как пешеход подходил к переходу. Переход нерегулируемый (разметка, знаки, светофора нет). Я продолжила движение, так как если бы остановилась, то оказалась бы на переходе. Сотрудник гибдд тоже, видимо не сразу заметивший пешехода, подал знак об остановке прямо передо мной. Пешехода как свидетеля он не пригласил. Подошел ко мне не сразу и медленно рассматривал документы. И только потом сказал о моем нарушении. Думаю пешеход успел уйти далеко. Моих объяснений не слушал. Выписал протокол. Я ничего не подписывала.

Мне было вынесено постановление гибдд нарушение п.6.2 ПДД начал движение на запрещающий сигнал светофора. Вкратце, я остановился перед регулируемом пешеходным переходом на запрещающий сигнал светофора дабы пропустить пешеходов, но остановился я не непосредственно перед светофором а примерно метров за 7-10 от него после кратковременной стоянки пешеходам загорелся красный сигнал светофора и убедившись что на пешеходном переходе нет пешеходов я начал движение и пересек границу регулируемого пешеходного перехода уже на зеленый сигнал светофора. Видеосъемка проводилась сотрудниками гибдд которые двигались на служебном авто сзади моего автомобиля. Как мне обжаловать данное постановление. Заранее благодарен Андрей Савин.

Пересекал на автомобиле перекресток (совершал поворот налево) на нерегулирулируемом участке дороге. При выполнении поворота налево пересек пешеходный переход, который находился в зоне остановки общественного транспорта (менее 10 м) на остановке (в парковочном кармане) находился пещеход, который неожиданно начал переходить дорогу по переходу. Я завершил маневр, при этом не создал никаких помех для даижения пешехода. Автоматическая видеокамера зафиксировала нарушение мною ПДД (непредоставление преимущества пешеходу на нерегулированном пешеходном переходе. Вопрос:1. Правомерность водителя.2.Законность установки пешеходного перехода (разметки) с зоны остановочного кармана общественной остановки). Спасибо.

Пешеходный переход - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2

Выкладываю фотографию http://c2n.me/3cOlYE4 регулируемого пешеходного перехода, где из необходимых атрибутов есть работающий пешеходный светофор, плохоразличимые остатки зебры и ОТСУТСТВУЮТ знаки пешеходный переход. К тому же эти светофоры расположены под прямым углом к направлению движения пересекающего это местонедоразумения автомобиля, а его сигналы прикрыты противосолнечными козырьками, что в совокупности не позволяет в темное время суток заметить ни сам светофор ни его сигнал водителю ближе чем 5-7 м. налицо явное несоответсвие данного участка дороги ни ПДД п.1.2, ни ГОСТ Р 52766-2007 случай можно сказать редкий/уникальный вопрос: чем же юридически является это место, при наезде автомобиля на пешехода?

1)регулируемый пешеходный переход

2)нерегулируемый

3)здесь нет пешеходного перехода

4)иное...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На не регулируемом перекрестке при отсутствии знака пешеходный переход и отсутствии зебры при повороте направо не пропустил пешехода, меня остановил инспектор, сказал что обязан пропустить пешехода, но штраф не выписал. Обязан ли пропускать водитель пешеходов при повороте направо и налево?

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу по правой полосе (дорога по 2 полосы в каждую сторону) , снизил скорость что бы пропустить 2-х пешеходов переходящих дорогу с права на лево. На встречной полосе стояли 2 машины, по левой полосе двигалась машина сзади меня на расстоянии 1,,,1,5 кузова. В момент пересечения мной пешеходного перехода, 2-а пешехода находились на полосе встречного движения (где-то посередине встречных полос). И как утверждает инспектор, с лева на право в момент пересечения мной пешеходного перехода начал переходить дорогу другой пешеход, и все машины стояли его пропускали, а я не пропустил и проехал перед пешеходом (выписал штраф). а я считаю, что новый пешеход на проезжую часть не выходил... Можно обжаловать и надеяться на отмену штрафа?

Не пропустил пешехода в зоне действия знака пешеходный переход, Если пешеход не менял скорость и направление движения по переходу, то имеет ли право меня штрафовать без видеофиксации если имеются разногласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение