Действия сотрудников ДПС вызывают сомнения, как их опротестовать в суде?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Вопрос к Вам! Ситуация такая.

Пр. Мира – главная дорога. Выезжая с ул. Красноармейской, справа установлен пешеходный переход вызывного действия, т.е. для транспорта с пр. Мира горят три сигнала светофора – красный, желтый, зеленый, для пешеходов при ручном нажатии два – шагающий и стоящий человечек. СТОП-линии нарисованы по обе стороны от ул. Красноармейской (причем ул. Красноармейская не имеет продолжения после пр. Мира).

Поворачивая направо с ул. Красноармейской на пр. Мира, я увидела, что мигает красный сигнал светофора для пешехода (красный человечек) и пешеход с моей стороны готовится к переходу через проезжую часть. Повернув на пр.Мира, подъехав к пешеходному переходу и пропустив единственного пешехода, я через несколько секунд продолжила движение, т.к. не было знаков, запрещающих либо ограничивающих движение – ни знака Стоп, ни Стоп-линии перед пешеходным переходом.

Проезжающие во встречном направлении сотрудники ДПС, увидев это, попросили меня остановиться и выписали мне штраф на 1 тысячу рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Обоснованы ли действия сотрудников ДПС и как их опротестовать в суде?

Ответы на вопрос (1):

в Вашем случае Наталья нужно искать свидетелей и оспаривать штраф