Процедура предоставления доказательств из другого дела в новое дело в том же суде между теми же сторонами

• г. Москва

Если доказательство надлежаще оформленное имеется в другом деле и оно необходимо для рассмотрения нового дела в том же суде, между теми же сторонами, однако предоставлялось другой стороной. Что нудно сделать для предоставления этого доказательства по новому делу. Что нужно сделать, чтобы это доказательство предоставить в новое дело? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить ходатайство об истребовании материалов гражданского дела, которое Вам необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции рассмотрел дело без доказательств погашения долга и вынес решение о его взыскании. У ответчика не было возможности представить эти доказательства, поскольку он не знал о суде. В деле же при этом имеется доказательство надлежащего извещения. Апелляция отказалась приобщать к делу новое доказательство (о погашенном долге) ввиду процессуальных норм. Как теперь быть? Как ещё можно в суде добиться пересмотра дела и вынесения законного решения? Истец - банк, ответчик - физ. лицо, должник по кредиту.

Спасибо за возможную помощь.

Как обжаловать некоторые навранные обстоятельства (в деле нет письменных доказательств заключения между мной и ответчиком условий договора об изменении подсудности на подсудность Новой Зеландии) по делу № А 27-4948/2011 в картотеке арбитражных дел, если дело прекращенно законно (платёж сделан в банк не на территории кемеровской области, поэтому оно неподсудно суду кемеровской области) по другим обстоятельствам этого же дела?

Теперь ответчик и все судьи ссылаются на это прекращённое дело дело №4948/2011, но в этом деле (как и во всех остальных делах РФ между мной и ответчиком) нет надлежащих письменных доказательств заключения между мной и ответчиком условий договора об изменении подсудности на подсудность Новой Зеландии

Прошу помочь так как в ГПК и АПК такой процедуры нет.

Как обжаловать некоторые навранные обстоятельства (в деле нет письменных доказательств заключения между мной и ответчиком условий договора об изменении подсудности на подсудность Новой Зеландии) по делу № А 27-4948/2011 в картотеке арбитражных дел, если дело прекращенно законно (платёж сделан в банк не на территории кемнровской области, поэтому оно неподсудно суду кемеровской области) по другим обстоятельствам этого же дела?

Ткперь отаетчик и все судьи ссылаются на это прекращённое дело дело №4948/2011, но в этом деле (как и во всех остальных делах РФ между мной и ответчиком) нет надлежащих письменных доказательств заключения между мной и ответчиком условий договора об изменении подсудности на подсудность Новой Зеландии

Прошу помочь так как в ГПК и АПК такой процедуры нет.

Как обжаловать некоторые навранные обстоятельства (в деле нет письменных доказательств заключения между мной и ответчиком условий договора об изменении подсудности на подсудность Новой Зеландии) по делу № А 27-4948/2011 в картотеке арбитражных дел, если дело прекращенно законно (платёж сделан в банк не на территории кемнровской области, поэтому оно неподсудно суду кемеровской области) по другим обстоятельствам этого же дела?

Теперь ответчик и все судьи ссылаются на это прекращённое дело дело №4948/2011, но в этом деле (как и во всех остальных делах РФ между мной и ответчиком) нет надлежащих письменных доказательств заключения между мной и ответчиком условий договора об изменении подсудности на подсудность Новой Зеландии

Прошу помочь так как в ГПК и АПК такой процедуры нет.

Являюсь ответчиком по рассматриваемому в настоящее время делу. Для доказывания свой позиции мне необходимо письменное доказательство из другого дела того же суда, давно вступившего в законную силу. По тому дела являлась истцом. Как перенести письменное доказательство из одного дела в другое дело одного суда? Спасибо.

Могу ли я на суде запросить то гражданское дело, которое было раньше рассмотрено для истребования доказательств. Так как в том деле оригиналы справок, а я могу предоставить только копии снятые с дела. Если я представлю для доказательства копии документов, должна я написать ходатайство о приобщении документов к материалам дела или могу предъявить устно? Или достаточно запросить у суда гражданское дело и не предоставлять копии и ходотайство? Большое спасибо!

Необходимые для рассмотрения дела доказательства находятся в другом деле этого же арбитражного суда.

Каким образом приобщить их к материалам этого дела? Истребование доказательств в соответствии со ст. 66 АПК РФ кажется неправомерным, так как тогда Арбитражный суд должен будет истребовать доказательства у самого себя.

Посоветуйте что делать в этом случае, заранее благодарен Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее (в ноябре 2015 года) я была ответчиком по гражданскому делу о защите чести достоинства и деловой репутации дело было окончено мировым соглашением (дело закрыто). материалы дела находятся в суде.

В декабре я подала иск в тот же суд на того истца (поменялись ролями теперь я истец, а предыдущий истец стал ответчиком но уже по другому основанию), и дело назначено для рассмотрения тем же судьей.

В материалах первого дела имеются доказательства а также протокол судебного разбирательства который я хочу приобщить к материалам нового дела по моему иску. Как правильно это сделать?

Написать ходатайство о приобщении материалов предыдущего гр. дела к моему иску? Или запросить надлежаще заверенные копии и приобщить их в ходе суд. разбирательства? Или ходатайствовать о совместном рассмотрении материалов того и этого дела?

Дело рассмотрено в апелляционной инстанции: решение отменено и дело направлено на новое рассмотрение. Можно ли представлять в таком случае новые доказательства при рассмотрении дела? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста:

При первом рассмотрении протокола ИДПС по КОАП 12,9 ч.4 мировой судья вынес постановление о штрафе и возвращении водительского удостоверения после вступления постановления в силу - Вопрос 1: законно ли не возвращать ВУ сразу после вынесения постановления? Постановление обжаловано и жалоба вышестоящим судом удовлетворена в связи с отсутствием с отсутствием доказательств по делу и нарушением процессуальных норм (рассмотрение дела без надлежащего уведомления). Вышестоящим судом дело направлено тому же судье на новое рассмотрение. Вопрос 2: правомерно ли? Вопрос 3: имеет ли мировой судья законное право ухудшить наказание в новом рассмотрении дела по сравнению с первым постановлением (например, лишить прав а управления) вместо штрафа, если в деле появятся новые материалы и доказательства не в мою пользу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение